14.03.2024, 13:20
Количество просмотров 580

Что показал «Digital Kyrgyzstan» 2024? Встречайте новый номер журнала «ПЛАС»!

PLUSworld.ru приглашает читателей ознакомиться с мартовским номером «ПЛАСа» (№ 03/2024).
Что показал «Digital Kyrgyzstan» 2024? Встречайте новый номер журнала «ПЛАС»!

Безусловно, одним из наиболее значимых событий февраля для всего региона Центральной Азии стал Международный ПЛАС-Форум «Digital Kyrgyzstan». В этом году мероприятие, подробный репортаж о котором читайте в этом номере журнала, ознаменовалось не только рекордными 1650 заявками от делегатов из 29 стран мира, что на 40% превышает результат 2023 года, но и максимально высоким уровнем участия государственной власти Кыргызстана в работе Форума. Так, впервые к работе «Digital Kyrgyzstan» 2024 присоединился Акылбек Усенбекович Жапаров, председатель Кабинета Министров Кыргызской Республики – руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики. Как подчеркнул глава правительства, «у нашей страны есть все необходимые ресурсы и открытость инновационным технологиям, для того чтобы к 2030 году объем ВВП республики достиг эквивалента 200 миллиардов долларов США». «Я надеюсь, что вы в этом нам поможете, уважаемые участники ПЛАС-Форума! – обратился он к аудитории мероприятия. – Мы в этом отношении открыты!»

Перспективы дальнейшего развития рынков Центрально Азии мы обсуждаем с экспертами в рубрике «Колонка редактора».

Также читайте в мартовском номере 2024 года:

  • об итогах одним из наиболее значимых событий для всего региона Центральной Азии – подробный репортаж с Международного ПЛАС-Форума «Digital Kyrgyzstan», который уже во второй раз прошел в Бишкеке 28 февраля 2024 года, читайте в рубрике «Cover Story».

  • о том, что в 2024 году команда журнала «ПЛАС» – первого в России профессионального издания в области платежного бизнеса и банковской розницы – отмечает 30-летний юбилей – в новой рубрике «30 лет с Вами» мы решили предоставить слово самим читателям «ПЛАСа».

  • о целях и задачах первого пилота по внедрению цифрового рубля – читайте интервью Никиты Чугунова, старшего вице-президента, руководителя департамента цифрового бизнеса ВТБ, в рубрике «Финтех».

  • о том, какие вызовы стоят перед участниками пилота ЦР и какие перспективы открываются для развития финансового сектора страны – в рубрике «Финтех» рассказывает Иван Белорыбкин, коммерческий директор Right line (один из вендоров пилотного проекта).

  • о правовых вопросах, связанных с выпуском ЦФА, сложностях стартапов при получении финансирования, совершенствовании регулирования активов в цифровом поле – читайте в нашей беседе с генеральным директором юридического бюро Sagrada Legal, председателем Комиссии по цифровым финансовым активам ТПП РФ Олегом Ушаковым.

  • о том, как выглядит дюжина ключевых тезисов о будущем распределенных финансов и крипты в частности – Виктор Достов, председатель Совета АЭД, анализирует ключевые тренды криптовалют и распределенных финансов в резонансном материале, завершающем рубрику «Финтех».

  • о том, к каким последствиям для экономики и финансов приведет успешная имплантация нейрочипа компании Neuralink человеку-добровольцу, о которой недавно объявил Илон Маск – этим вопросом задается наш постоянный автор, кандидат политических наук, футуролог и аналитик данных Антон Дождиков в рубрике «Искусственный интеллект и Big Data».

  • о том, как современные клиенты влияют на банковский бизнес – результаты исследования индекса клиентского опыта в Кыргызской Республике, проведенного американской консалтингово-исследовательской компания Senteo, комментирует в рубрике «Исследования» управляющий партнер Senteo Inc. Алексей Веретенов. Напоминаем – в предыдущей публикации мы рассматривали, как современные клиенты влияют на банковский бизнес Армении.

  • об итогах нового технологического рейтинга банков Кыргызстана, подготовленного TalkBank совместно с консалтинговой компанией Digital Asia и PLUS Consulting – в рубрике «Исследования» мы продолжаем серию публикаций, посвященных цифровизации банков в странах СНГ.

  • о том, что показал Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» – репортаж с мероприятия, проходившего в середине февраля в Екатеринбурге и посвященного обсуждению направлений развития ИБ в кредитно-финансовой сфере в стремительно меняющихся условиях, читайте в рубрике «Безопасность».

  • о том, как подразделения private banking средних и нишевых российских банков выявляют критические уязвимости бизнеса VIP-клиентов на основе тестирования его структуры с помощью имитации продвинутых фишинговых атак – в рубрике «Private Banking» рассказывает наш постоянный автор Алексей Гусев — старший советник председателя правления Банка «Центрокредит».

  • о том, какие вопросы остаются на пути активного внедрения в повседневную жизнь биометрических технологий – в рубрике «Биометрия» анализирует Василий Мамаев, зам. директора Некоммерческого партнерства «Русское биометрическое общество», зам. председателя ТК 098 «Биометрия и биомониторинг».

  • о том, что круг спонсоров Международного ПЛАС-Форума «Финтех, банки и ритейл» продолжает расширяться – мероприятие пройдет 12–13 июня 2024 года в г. Ташкент при поддержке Центрального банка Республики Узбекистан, будем рады видеть Вас в числе его участников!

Приглашаем на ПЛАС-Форумы 2024 года!

Присоединяйтесь к нашей программе масштабных международных мероприятий, регистрация и прием заявок от Спикеров, Спонсоров и Партнеров уже открыты!

·      «Финтех, банки и ритейл», 12–13 июня, Ташкент, Узбекистан.

·      «Платежный бизнес и денежное обращение», 10–11 сентября, Москва, Россия.

·      «Финтех без границ. Цифровая Евразия», 30–31 октября, Алматы, Казахстан.

·      «Retail Central Asia», 20–21 ноября, Ташкент, Узбекистан

·      «Digital Tajikistan», 26 ноября, Душанбе, Таджикистан.

 

Как всегда, ждем Ваших предложений в отношении публикаций актуальных новостей, аналитических материалов, результатов исследований и иных направлений информационного сотрудничества по адресу нашей единой службы новостей news@plus-alliance.com.

Рубрика:
{}От редакции
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ