04.02.2024, 16:56
Количество просмотров 398

Как расстановка приоритетов в отношении финансового благополучия повышает вовлеченность сотрудников

Приводим примеры, как работодатели используют финансовое благополучие для поддержки своей команды, а также перечислены причины, по которым каждой компании следует стремиться реализовать стратегию финансового благополучия.
Как расстановка приоритетов в отношении финансового благополучия повышает вовлеченность сотрудников

Несколько очевидных кейсов:

 

Поддержка во время инфляционного кризиса

Во времена экономической нестабильности сотрудникам, возможно, приходится с трудом сводить концы с концами. Предлагая финансовое благополучие в качестве преимущества, компании могут помочь членам своей команды меньше ощущать эмоциональный стресс и перегрузку, а также более уверенно справляться с текущей ситуацией и ее последствиями.

Эта помощь может быть особенно важной, когда сотрудники обеспокоены сохранением места работы или оплатой счетов. Решение для финансового благополучия может предоставить людям план и обеспечить душевное спокойствие, необходимое для того, чтобы сосредоточиться на своей работе.

 

Создание культуры рабочего места

Предложение финансового благополучия в качестве преимущества может улучшить культуру на рабочем месте. Компании, которые уделяют приоритетное внимание финансовому благополучию сотрудников, также считаются более готовыми оказать поддержку, создавая более позитивную рабочую среду. Сотрудники с большей вероятностью будут ощущать себя более настроенными на успех компании, если они чувствуют, что их ценят и вдохновляют на рабочем месте. Культура сотрудничества не только повысит производительность, но и будет способствовать личностному и профессиональному росту.

 

Необходимость удерживать и привлекать лучшие кадры

Сотрудники, испытывающие финансовые трудности, с большей вероятностью будут искать новые возможности, что приводит к более высокой текучести кадров. Таким образом, одна из основных причин, по которой работодатель должен реализовать план финансового благополучия, — это удержание и привлечение лучших специалистов.

Стратегия финансового благополучия может помочь компаниям сохранить и привлечь лучших специалистов несколькими способами. К ним относятся бесплатные финансовые консультанты, финансовое образование, пенсионное планирование и инструменты поиска и восстановления недополученных пенсий и льгот.

Предлагая эти типы ресурсов, работодатели могут помочь сотрудникам почувствовать контроль над своими финансами, что может привести к удержанию большего количества персонала и привлечению новых высококвалифицированных кадров, ищущих лучшие возможности.

 

Необходимость улучшить психическое здоровье

Стресс из-за финансовых обстоятельств является основной причиной ухудшения психического здоровья и снижения производительности труда. Предоставляя сотрудникам помощь и образование, чтобы оздоровить их финансовое положение, работодатели могут уменьшить финансовое бремя и, в свою очередь, улучшить психическое здоровье.

Неудивительно, что финансовые проблемы приводят к сильному стрессу и падению производительности у сотрудников. Согласно исследованию, проведенному Mintago, 43% работающих взрослых в Великобритании признались, что потеряли сон из-за финансовых проблем.

По материалам finextra.com; PLUSworld.ru.

 

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ