22.02.2023, 18:16
Количество просмотров 1686

Зачем Кыргызстану собственный Цифровой кодекс? Встречайте февральский номер журнала «ПЛАС»!

PLUSworld.ru приглашает читателей ознакомиться с февральским цифровым номером «ПЛАСа» (№ 02/2023).
Зачем Кыргызстану собственный Цифровой кодекс? Встречайте февральский номер журнала «ПЛАС»!

Чем ознаменовался февраль 2023 года? Ответ любого российского (да и не только) специалиста в сфере информационной безопасности будет однозначным! 14–17 февраля прошел Уральский форум «Кибербезопасность в финансах». Мероприятие – преемник знаменитой «Магнитки» – переехало из своей традиционной локации – Магнитогорска – в Екатеринбург. При этом по сравнению с предыдущими годами Уральский форум заметно изменил формат – с преимущественно неофициально-кулуарного на более строгий официозный. Это было заметно как по особо представительному составу спикеров, включая команду ЦБ во главе с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной, так и по масштабу рассматриваемых тем, включая анонсирование стратегического документа – «Основных направлений развития информационной безопасности кредитно-финансовой сферы» на ближайшие три года. Итак, что нас ждет? Мнения экспертов и выявленные ими тренды мы анализируем в рубрике «Колонка редактора».

Также читайте в нашем февральском номере:

  • о проекте Цифрового кодекса Кыргызской Республики – в рубрике «Cover Story» мы беседуем с Министром цифрового развиия Кыргызской Республики Талантбеком Имановым.

  • о том, почему возвращение положительных процентных ставок выводит банкинг на более предсказуемую и знакомую орбиту – в исследовании компании Accenture «Top 10 banking trends for 2023» в рубрике «Банковская розница», авторами которого спрогнозированы и подробно рассмотрены десять ключевых трендов банковского бизнеса в 2023 году.

  • о том, как прошел Уральский форум «Кибербезопасность в финансах», состоявшийся 14–17 февраля 2023 года в Екатеринбурге – в рубрике «Безопасность» мы публикуем специальный репортаж на правах информационного партнера мероприятия.

  • как мигрировать на новую версию стандарта PCI DSS 4.0 с минимальными затратами и максимальной пользой для бизнеса – в рубрике «Безопасность» Андрей Дементьев, курирующий в австралийской компании DataMesh Group направления проектного управления и информационной безопасности, предлагает взглянуть на нововведения глазами «регулятора» (PCI Council) и ответить на резонный вопрос «регулируемых»: «И что дальше?».

  • о перспективах ЦФА в качестве инструмента инвестиций, возможностях цифрового рубля как средства трансграничных расчетов и ситуации на мировых рынках – в рубрике «Финтех рассказывает Александр Зозуля, директор Департамента глобальных рынков Сбербанка.

  • о криптокошельке BITCASH, потерять доступ к которому невозможно, потому что биометрическим ключом выступает лицо пользователя – в рубрике «Финтех» рассказывают CEO проекта Степан Лапшинов и CDTO Виктор Безруков.

  • о том, почему введение регулирования криптоиндустрии будет полезно в том числе и для традиционного бизнеса – своим мнением делится директор по маркетингу криптовалютного обменника WHITEBIRD Алексей Короленко, чей материал продолжает рубрику «Финтех».

  • о том, почему сегодня VIP-клиенты подразделений private banking начинают обращать внимание на перевод своих активов в жилую недвижимость, выводя их из депозитов – в рубрике «Private Banking» наш постоянный автор Алексей Гусев, старший советник председателя правления Банка «Центрокредит», анализирует ситуацию.

  • о том, как Global ATM Intelligence Service от RBR поможет лучше ориентироваться в меняющемся ландшафте розничных банковских услуг – ищите в рубрике «Исследования».

  • о ключевых темах и спикерах международного ПЛАС-Форума «Digital Kyrgyzstan», который пройдет в Бишкеке уже 15 марта.

Напоминаем о Международных ПЛАС-Форумах в 2023 году!

Как мы уже обращали Ваше внимание, теперь мы больше не делим наших читателей на подписчиков и всех остальных, потому что для нас с самого начала одинаково значим любой из Вас! С января 2023 году материалы всех номеров цифрового журнала «ПЛАС» полностью открыты для читателей!

Уверены, и эти наши шаги будут лишь логичным продолжением усилий команды «ПЛАС» по поддержке и развитию рынка и платежного сообщества!

Как всегда, ждем Ваших предложений в отношении публикаций актуальных новостей, аналитических материалов, результатов исследований и иных направлений информационного сотрудничества по адресу нашей единой службы новостей news@plus-alliance.com

Рубрика:
{}От редакции
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ