Исследования и аналитика

Наши проекты

Наши проекты

«Золотая корона» провела семинар «Стратегия развития розничного бизнеса»

«Золотая корона» провела семинар «Стратегия развития розничного бизнеса»

4803 дня назад 293

РПС «Золотая Корона» 15 декабря провела в г. Новосибирске практический бизнес-семинар «Стратегия развития розничного бизнеса:...

РПС «Золотая Корона» 15 декабря провела в г. Новосибирске практический бизнес-семинар «Стратегия развития розничного бизнеса: инструменты повышения комиссионных доходов». В мероприятии приняли участие представители банков-партнеров платежной системы «Золотая Корона» из Краснодарского, Хабаровского, Красноярского и Алтайского краев, Республики Хакасия, Республики Алтай, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей.

Формат практического бизнес-семинара предполагает рассмотрение максимально прикладных вопросов, поэтому темы, поднятые специалистами «Золотой Короны» на мероприятии, были непосредственно связаны с работой и развитием розничного бизнеса банков-участников платежной системы.

Директор РПС «Золотая Корона» Виктория Смоленская рассказала об итогах работы в уходящем году, а также о перспективных проектах платежной системы «Золотая Корона», стартующих уже в начале 2012 г., в числе которых пул ко-брендовых и интеграционных проектов, реализуемых совместно с государственными структурами, платежными системами, федеральными банками и ритейловыми сетями.

Мария Михайлова, директор блока «Работа с государственными органами и связи с инвесторами», ГК ЦФТ осветила важные вопросы, касающиеся государственного регулирования рынка пластиковых карт и Федерального закона 161-ФЗ. Она также рассказала о работе, проводимой РПС «Золотая Корона» совместно с крупнейшими участниками рынка, по консолидации для более успешной, эффективной и сбалансированной коммуникации с государственными органами и регулирующими структурами.

Большой интерес участников бизнес-семинара вызвал блок презентаций, посвященных ко-брендовым проектам. Региональный директор РПС «Золотая Корона» Алексей Сединкин проинформировал партнеров о развитии ко-бренда «Золотая Корона - Электронное правительство», в рамках которого запланирована эмиссия карт с двумя приложениями: банковского «Золотая Корона Online» и идентификационного, позволяющего получать доступ к порталу госуслуг и оплачивать их в устройствах самообслуживания.

Дмитрий Демчук, директор по интеграционным проектам РПС «Золотая Корона», и руководитель департамента розничного бизнеса «Далькомбанка» Александр Прокопович рассказали о перспективах развития карточного бизнеса с платежной системой UnionPay, эквайринг карт которой технологически обеспечен для всех банков-участников РПС «Золотая Корона».

В ходе бизнес-семинара после докладов выступающих поднимались важные вопросы, как для представителей банков, так и для РПС «Золотая Корона». Получение обратной связи - хорошая возможность понять потребности банков-участников платежной системы, совместно выйти на решения, способные эти рыночные потребности удовлетворить. «Золотая Корона» благодарит всех участников практического бизнес-семинара за выделенное время и активное, заинтересованное участие в мероприятии.

Полный текст статьи читайте в журнале «ПЛАС» 1 (177) ’2012 с. 86

Назад