20.03.2018, 14:07
Количество просмотров 123

NXP интегрировала свое решение MIFARE с Google Pay для безналичной оплаты проезда

Интеграция NXP MIFARE 2GO с Google Pay позволит пассажирам общественного транспорта приобретать билеты на поездки и оплачивать проезд с помощью мобильного телефона.
NXP интегрировала свое решение MIFARE с Google Pay для безналичной оплаты проезда

Компания NXP, ведущий поставщик защищенных решений, обеспечивающих возможность подключения и взаимодействия, а также разработчик MIFARE – линейки передовых решений для бесконтактных платежей и контроля доступа пассажиров  общественного транспорта, используемых в более чем в 750 городах мира, объявила 19 марта о работе над интеграцией нового облачного сервиса NXP MIFARE 2GO в Google Pay. MIFARE 2GO – это комплексная система, отвечающая за управление цифровыми персональными данными, используемыми решениями MIFARE на базе мобильных и носимых устройств. Работы проводятся в сотрудничестве с Google. Об этом сообщается на официальном сайте NXP.

В результате интеграции пассажиры общественного транспорта смогут приобретать билеты на поездки с помощью мобильного телефона, который затем нужно просто поднести к терминалу при посадке. Решение Google Pay предлагает большой набор функций, например, карту с отмеченными станциями,  которые проезжает владелец купленного билета, цифровые квитанции с данными о поездке.

«В условиях, когда для вызова такси достаточно нажать всего одну кнопку,  пассажиры рассчитывают на высокий уровень комфорта, быстрое обслуживание и на получение информации для планирования поездки, вне зависимости от транспортного средства. Именно поэтому мы с большим энтузиазмом отнеслись к возможности предложить такие же преимущества миллионам пользователей общественного транспорта в разных регионах мира, – отметил Пали Бхат (Pali Bhat), вице-президент Google по управлению платежными продуктами. –  Объединив существующие решения для оплаты проезда на базе сервиса MIFARE с Google Pay, транспортные операторы смогут полностью перевести обслуживание пассажиров в цифровую среду на базе их мобильных устройств. Благодаря такой интеграции нам предоставляется уникальная возможность создать эффективные каналы взаимодействия и коммуникации между пассажирами общественного транспорта и системами, от которых они зависят».

На сегодняшний день Android является наиболее распространенной операционной системой в мире – у нее более двух миллиардов активных пользователей. Объединив возможности Google Pay с надежностью, гибкостью и масштабируемостью продуктов MIFARE, данное решение станет катализатором перехода на мобильные системы обслуживания, так как оно будет доступно любому потребителю, имеющему поддерживающий технологию NFC телефон на базе широко распространенной ОС Android.

«Миссия NXP состоит в том, чтобы делать нашу жизнь безопаснее и комфортней, благодаря подключаемым решениям. Мобильные сервисы MIFARE позволяют людям воспользоваться преимуществами возможности быть все время на связи, просто подключаясь к разнообразным муниципальным услугам, – считает Рафаэль Сотомайер (Rafael Sotomayor), старший вице-президент и главный руководитель проектов в сфере защищенных транзакций и идентификации, NXP. –  Новое решение NXP и Google Pay – важный шаг для будущего развития транспортных систем, элемент неустанной работы NXP, направленной на предоставление надежных, интеллектуальных и масштабируемых преимуществ сотням миллионов пассажиров общественного транспорта, обслуживаемых глобальной экосистемой MIFARE».

Масштабируемость и надежность для транспортных операторов

Сервис MIFARE 2GO разработан под существующую инфраструктуру бесконтактной технологии MIFARE с учетом действующих отраслевых стандартов безопасности и масштабируемости. Он доступен для транспортных операторов во всем мире. Гибкость и эффективность сервиса позволяют операторам определять собственную политику взимания платы за проезд и обеспечивают дополнительную ценность для их клиентов за счет интеграции вспомогательных муниципальных сервисов, в том числе от сторонних поставщиков (например, прокат велосипедов, парковка и т.д.). Благодаря снижению затрат на обработку наличных и управление личными данными, MIFARE 2GO является привлекательным решением для поставщиков услуг.

NXP и Google совместно разработали и рекомендуют в качестве наиболее защищенного решение, максимально эффективно реализующее возможности обеспечения безопасности посредством аппаратных средств за счет устойчивого к взлому Элемента безопасности (SE) в сочетании с облачным модулем смягчения рисков, чтобы гарантировать необходимый уровень безопасности при массовом внедрении решения операторами транспортных систем и OEM-производителями.

Для мобильных устройств в качестве модулей защиты, обеспечивающих высокий уровень безопасности, могут использоваться решения Common Criteria EAL5+ SE+NFC. Высокий уровень безопасности позволяет производителям и разработчикам снизить риски взлома.

Первое развертывание MIFARE 2GO совместно с Google Pay в Лас-Вегасе

Впервые это решение внедрили 19 марта для монорельсовой транспортной системы Лас-Вегаса,  которая соединяет курортные  гостиницы и крупные конференц-центры в Лас-Вегас-Стрип и ежегодно перевозит миллионы пассажиров со всего мира. Монорельсовая дорога поддерживает партнерские отношения с NXP с того времени, когда компании совместно реализовали первое в мире решение, предусматривающее интеграцию платежного функционала в бейджи участников форума CES 2017.

«Мы очень рады снова работать с NXP в сфере реализации еще одного проекта, первого в мировом сегменте транспортных систем, обеспечивающего повышенный комфорт пассажиров в сочетании с механизмом оплаты, – отметила Ингрид Райзман (Ingrid Reisman), старший вице-президент и директор по маркетингу монорельсовой транспортной системы Лас-Вегаса.  –  Наша уникальная система расположена в одном из самых интересных мест мира, и мы всегда находимся в поиске инновационных решений, которые превосходят ожидания и усиливают положительные эмоции от посещения Лас-Вегаса».

По материалам PLUSworld.ru

 

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ