27.06.2017, 13:31
Количество просмотров 83

Страны Евразии могут сотрудничать в цифровой экономике? Предложение Южной Кореи поддержал Вячеслав Володин

В рамках взаимодействия может быть создан кибер-секретариат, к работе которого будут привлекаться не только депутаты, но и экспертное сообщество. 
Страны Евразии могут сотрудничать в цифровой экономике? Предложение Южной Кореи поддержал Вячеслав Володин

Председатель нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин поддержал предложение председателя Национального Собрания Республики Корея Чон Се Гюна о создании кибер-секретариата для взаимодействия профильных комитетов парламентов стран Евразии по теме цифровой экономики.

"Для нас, законодателей, появляется новое поле для регулирования: отношений человека и робота, развития искусственного интеллекта, использования криптовалют, обеспечения цифровой безопасности, и это еще не полный перечень вопросов, который требует решений", -озвучил свое мнение В. Володин во вторник на втором Совещании спикеров парламентов стран Евразии.

Он добавил, что "было бы правильно организовать постоянный рабочий контакт по линии профильных комитетов с участием не только депутатского корпуса, но и представителей экспертного сообщества, научных, академических и деловых кругов".

Вячеслав Володин добавил, что через созданные механизмы могли бы осуществляться многосторонние контакты между встречами и формироваться пакеты конкретных предложений для последующего обсуждения на ежегодных совещаниях спикеров парламентов Евразии.

"В этой связи поддерживаем предлагаемый председателем Национального Собрания Республики Кореи Чон Се Гюном механизм кибер-секретариата, который мог бы выполнять координирующую роль в этой работе", - цитирует "Интерфакс" Володина.

По материалам "Интерфакс"

 

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ