28.09.2015,
10:26
139
В ДНР запустили торговый эквайринг
С пятницы 25 сентября в ряде торгово-сервисных предприятий Донецка можно рассчитаться с помощью карт локальной платежной системы ДНР
Об этом заявил и.о. начальника департамента процессингово-платежных систем ЦРБ ДНР Алексей Серый.
По его сообщению, жители самопровозглашенной Донецкой народной республики смогут оплачивать покупки в магазинах и аптеках картами Центрального республиканского банка (ЦРБ), эмиссия которых на сегодняшний день растет.
Сами карты пока представляют из себя не-чиповые карты с магнитной полосой, в основном предназначенные для выдачи пенсий и социальных пособий жителям непризнанной республики.
"Мы представляем наш новый продукт — это торговый экваринг (прием банковских карт — ред.). Данный вид услуг предназначен для того, чтобы люди могли свободно расплачиваться в торговых сетях платежной картой. К концу года практически все магазины уже будут оснащены нашими терминалами", — сообщил он журналистам.
А. Серый добавил, что расплачиваться картами ЦРБ в ряде магазинов и аптек можно уже с пятницы.
По материалам РИА Новости



















