25.05.2015, 15:24
Количество просмотров 145

«Федеральная пассажирская компания» и MasterCard объединяют усилия по внедрению платежных инноваций на транспорте

Акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») и международная платежная система MasterCard...
«Федеральная пассажирская компания» и MasterCard объединяют усилия по внедрению платежных инноваций на транспорте

Подписание состоялось 25 мая 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках международного семинара АО «ФПК» «Организация работы по продаже проездных документов в условиях развития новых технологий продаж».

Подписи под документом поставили вице-президент ОАО «РЖД» − генеральный директор АО «ФПК» Михаил Акулов и директор MasterCard по взаимодействию с органами государственной власти в России, СНГ, Центральной и Юго-Восточной Европе Алексей Малиновский.

«Сотрудничество с MasterCard для нас чрезвычайно важно. В настоящее время мы имеем хороший задел в технологии бесконтактной оплаты проездных документов и в расширении данной услуги для потребителя на железнодорожном транспорте. Это существенная составляющая в реализации той задачи, которая перед нами стоит: по итогам 2015 года сделать каждый третий оформленный проездной документ электронным», — отметил Михаил Акулов.

«MasterCard предоставляет рынку России надежные и современные платежные решения и стремится быть предпочитаемым партнером для сотрудничества. Мы очень рады, что наше взаимодействие c РЖД вышло на качественно новый уровень. Мы высоко ценим интерес, проявленный нашим партнером к возможностям и преимуществам наших платежных технологий, и готовность к их внедрению, — сказал директор MasterCard по взаимодействию с органами государственной власти в России, СНГ, Центральной и Юго-Восточной Европе Алексей Малиновский. – Внедрение платежных технологий на транспорте − одно из стратегических направлений работы MasterCard в России».

Соглашение предусматривает возможность реализации целого ряда проектов. В частности, в продолжение развития инфраструктуры приема безналичных платежей рассматривается установка бесконтактных терминалов в кассах АО «ФПК» на всех вокзалах России (в настоящий момент бесконтактная технология доступна в кассах на вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода).

Также стороны намерены внедрять новые услуги в программе лояльности «РЖД Бонус» − например, предложить карту с платежным функционалом и дополнительными привилегиями. Данная карта позволит оплачивать любые покупки и при этом накапливать баллы на премиальную поездку на поезде по программе «РЖД Бонус». Кроме того, на сайте pass.rzd.ru в рамках сотрудничества могут проводиться специальные кампании и акции для пассажиров.

Несколько проектов могут быть реализованы с применением современных многофункциональных карт. Так, для сотрудников АО «ФПК» может быть выпущена платежная карта с использованием нефинансовых сервисов, таких как контроль доступа и применение бонусов во внутрикорпоративных расчетах. 

По материалам MasterCard

Теги:
#
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ