216
Банки.ру: рейтинг банков по числу кредитных карт в обращении
Лидирует по количеству кредитных карт Сбербанк России – 6,2 млн карт, рост портфеля на 43,74% за первые шесть месяцев текущего года. На втором месте – ВТБ24 (4,9 млн кредитных карт), показавший полугодовой рост в 23,14%. Третью строчку занял Альфа-Банк, увеличивший количество кредитных карт на 19,11% до 4,2 млн.
На четвертой позиции – «Тинькофф Кредитные Системы» с 2,2 млн карт, в 1 полугодии 2012 г. количество карт у данного банка возросло на 60,27%. Москомприватбанк оказался на пятой строчке. У него на 1 июля 2012 г. было 1,2 млн кредитных карт (плюс 11,71%).
Рейтинг составлен на основании данных, предоставленных кредитными организациями. В опросе приняло участие 54 банка. Совокупный объем задолженности по кредитным картам у этих учреждений на 1 июля 2012 г. текущего года был равен 384 млрд рублей.
По материалам Банки.ру



















