19.01.2018, 14:05
Количество просмотров 82

ЦБ гарантировал непрерывную работу Промсвязьбанка, Бинбанка и Открытия

Совет директоров Банка России принял решение о гарантировании непрерывности деятельности Промсвязьбанка, Бинбанка и Открытия, сообщили в пресс-службе регулятора.
ЦБ гарантировал непрерывную работу Промсвязьбанка, Бинбанка и Открытия

Гарантии действительны в течение срока реализации плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банков.

Напомним, в настоящее время эти банки проходят процедуру санации по новой форме - через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС).

О санации банка "ФК Открытие" было заявлено в августе 2017 г. ЦБ оценил объем докапитализации группы в 456,2 млрд рублей без учета средств, необходимых «Трасту» — план его санации будет представлен в начале 2018 г.

Процедура санации в отношении Бинбанка была начата в сентябре прошлого года. Сумма его докапитализации предварительно оценивается в 250-300 млрд рублей.

Решение о санации Промсвязьбанка приняли в конце декабря 2017 г. Докапитализация банка оценивается в 100-200 млрд рублей. 19 января Минфин заявил о том, что Промсвязьбанк станет опорным банком для исполнения гособоронзаказа. Его возглавит Петр Фрадков.

По материалам Банка России

 

Рубрика:
{}Регуляторы
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ