15.05.2015, 10:42
Количество просмотров 262

Первый национальный форум «Микрокредитование МСП: факторы успеха» пройдет 26 мая

Организаторами Форума выступают Торгово-промышленная палата РФ совместно с FIN people group и СРО НП «МиР» при поддержке Совета...
Первый национальный форум «Микрокредитование МСП: факторы успеха» пройдет 26 мая

Программа Форума: 


ФОКУС-ДИСКУССИЯ «РЕГУЛИРОВАНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА МИКРОКРЕДИТОВАНИЯ МСП» 

Спикеры: • Михаил Мамута, начальник Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности ЦБ РФ; 
• Андрей Паранич, руководитель СРО НП «МиР»; 
• Денис Сизов, генеральный директор «МИКРОФИНАНС»; 
• Представители АКГ, СРО «Единство», «ФИНОТДЕЛ», МСП-банка. 

Член Президиума «ОПОРА РОССИИ», Генеральный директор ООО «ОПОРА-КРЕДИТ» Дарья Сунцова представит фокус-тему «Кредитование малого и среднего бизнеса: аналитика отрасли», в ходе которой расскажет о тенденциях, перспективах и точках роста на рынке, а также поделится инструментами продвижения услуг для МСП. 

СЕССИЯ 1. ИЩЕМ «СВОЕГО» ЗАЕМЩИКА И ОТБИРАЕМ НАДЕЖНЫХ КЛИЕНТОВ СРЕДИ МСП Спикеры: 

• Денис Сизов, генеральный директор «МИКРОФИНАНС». 
• Александра Шитова, начальник управления микрофинансовой деятельности Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (РРАПП). 
• Александр Шикин, заместитель директора по маркетингу НБКИ. 

Вопросы для обсуждения: как добиться эффективных продаж в корпоративном секторе, как выстраивать систему лидогенерации, систему сотрудничества с бизнес-партнерами, агентами и государственными структурами, как наладить партнерство с муниципальными структурами: районными центрами поддержки предпринимательства, МФЦ, бизнес-инкубаторами; в чем заключается специфика оценки и кредитования различных отраслей. 

СЕССИЯ 2. СОЗДАЕМ И ВЫДАЕМ КРЕДИТНЫЕ ПРОДУКТЫ, 15.15 – 17.00. В рамках сессии пройдет сравнение опыта МФО, некоммерческих МФО и КПК, будет разбираться алгоритм работы кредитного конвейера для МСП и рассматриваться особенности предоставления тендерных займов, кредитования стартапов, взаимодействия с бизнес-инкубаторами, а также технологии менторства (наставничества). 

ФОКУС-ТЕМА «КРЕДИТНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ МСП В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ». Спикеры: 

• Игорь Багинский, директор Фонда развития сельской кредитной кооперации (ФРСКК); 
• Людмила Филатова, директор ГФ «Региональный микрофинансовый центр»; 
• Представители Астраханской сельскохозяйственной кредитной кооперации. 

ФОКУС-ТЕМА «КРЕДИТОВАНИЕ МФО И КПК КАК СУБЪЕКТОВ МСП». Делегаты Форума смогут посетить и другие тематические заседания Всероссийской конференции «Малый и средний бизнес: стратегия прорыва»: пленарное заседание с дискуссией об основных тенденциях и проблемах развития сектора МСП и механизмах их преодоления; круглые столы, посвященные обсуждению новых условий налогового регулирования, развития системы гарантирования в РФ и возможностей участия сектора МСП в закупках государственных корпораций. 

Стоимость участия в форуме составляет 5000 рублей. Оформить заявку можно на сайте: www.sme-forum.ru, по телефону 8 (800) 505-105-4 или по e-mail: reg@sme-forum.ru.

Теги:
#
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ