19.05.2017, 11:21
Количество просмотров 100

Paytm откроет новый платежный банк в Индии

Индийский гигант на рынке мобильных платежей Paytm 23 мая открывает собственный платежный банк совместно с телекоммуникационной компанией Bharti Airtel.
Paytm откроет новый платежный банк в Индии

Таким образом Paytm станет первой небанковской структурой, которая решила воспользоваться послаблениями, предоставленными правительством страны бизнесу в связи с отзывом лицензий у ряда банков.

Новые игроки собираются привлекать депозиты, выпускать дебитовые и АТМ карты и совершенствовать онлайн-транзакции. Однако им запрещено выдавать кредиты.

Компания One97 Communications, владеющая контрольным пакетом акций Paytm получила предварительное одобрение от Резервного банка Индии на создание платежного банка еще в январе.

Все активные счета клиентов будут переведены в новую структуру. Те, кто не захочет этого сделать, смогут на основании заявления перевести свои аккаунты в любой банк по желанию.

В течение ближайшего года новая структуру планирует открыть более 200 млн текущих и сберегательных счетов, а к 2020 году достичь цифры 500 млн счетов.

По материалам PLUSworld.ru, finextra.com

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», который пройдёт в Москве 7-8 июня 2017 года.

Подробная информация и регистрация доступны на нашем официальном сайте.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

 

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ