Перед началом бархатного сезона активизировались мошенники
С июня обнаружено больше 450 потенциально мошеннических доменов, свыше 85 из них — с начала августа 2025 года. Чаще всего при помощи таких сайтов злоумышленники крадут персональные данные пользователей. Но возможны и другие схемы. Например, нередко пользователя вынуждают внести предоплату якобы за экскурсию, трансфер и другие услуги.
Специалисты BI.ZONE Brand Protection отмечают, что мошенники маскируют свои сайты под турагентства, сервисы аренды жилья, а также предложения экскурсий и развлечений на популярных российских курортах.
Как отмечает Дмитрий Кирюшкин, руководитель BI.ZONE Brand Protection: «Злоумышленники пользуются сезонным спросом: рост числа бронирований коррелирует с всплеском регистрации мошеннических ресурсов. Чтобы защитить себя от уловок, проверяйте адреса сайтов: фишинговые ресурсы часто имитируют настоящие домены. Обращайте внимание на безопасность соединения, предупреждения браузера и систем безопасности. С осторожностью относитесь к большим скидкам на горящие туры и изучайте отзывы на сторонних ресурсах».




















