21.03.2024, 20:01
Количество просмотров 410

Великобритания готовится к стремительному распространению цифровых кошельков

К 2027 году цифровые кошельки будут составлять половину всех расходов на электронную коммерцию и почти треть стоимости транзакций в точках продаж.
Великобритания готовится к стремительному распространению цифровых кошельков

Ожидается, что к 2027 году цифровые кошельки составят половину всех расходов на электронную коммерцию в Великобритании на сумму 203,5 млрд фунтов стерлингов. По прогнозам, использование цифровых кошельков в точках продаж в Великобритании увеличится более чем в два раза, увеличившись с 14% до 29% от стоимости транзакций в течение следующих трех лет.

Однако в основе внедрения цифровых кошельков в Великобритании лежит тесная связь британцев с традиционными способами оплаты, такими как кредитные и дебетовые карты, которые 69% потребителей используют для пополнения своих кошельков.

Использование кредитных и дебетовых карт за пределами цифровых кошельков по-прежнему остается высоким, составляя 46% электронной коммерции и 74% стоимости транзакций POS-терминалов в 2023 году.

В отличие от этого, платежи со счета на счет (A2A) приживаются медленно. Например, в 2023 году в Великобритании на долю A2A пришлось всего семь процентов стоимости транзакций электронной коммерции, что является самым низким показателем внедрения в Европе, отставая от Польши (68%), Нидерландов (64%) и Финляндии (33%).

Существенное различие между этими рынками и Великобританией заключается в поддерживаемых правительством инициативах, направленных на установление доверия и поощрение внедрения, наряду с поддержкой развития инфраструктуры, такой как платежные системы в режиме реального времени.

Между тем, в 2023 году на долю BNPL приходилось 7% стоимости транзакций электронной коммерции, и, как ожидается, к 2027 году среднегодовой темп роста составит всего 4%. В 2023 году наличные составляли 10% от стоимости POS-транзакций, а к 2027 году ожидается снижение до 6%.

По материалам finextra.com.

Рубрика:
{}Digital
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ