09.01.2024, 08:55
Количество просмотров 508

Собрание акционеров TCS Group о «переезде» в Россию перенесено

Собрание акционеров TCS Group, головной компании Тинькофф Банка, перенесено на 15 января 2024 года. На собрании, изначально запланированном на 8 января, будет обсуждаться вопрос о переносе регистрации компании с Кипра в Россию.
Собрание акционеров TCS Group о «переезде» в Россию перенесено

На Московской бирже акции TCS Group слабо отреагировали на эту новость. По состоянию на вечер 23:10 мск, их стоимость выросла на 0,62%, достигнув отметки в ₽3256.

Планы о редомициляции компании впервые стали известны в марте прошлого года, но конкретная юрисдикция не была уточнена. В ноябре 2023 года председатель правления Тинькофф Банка Станислав Близнюк подтвердил намерения переехать с Кипра в Россию.

21 ноября акционеры TCS Group одобрили изменения в уставе, упрощающие процедуру редомициляции. Теперь для принятия ключевых решений достаточно кворума из двух директоров, а минимальная численность совета сокращена до двух человек. В настоящее время совет включает трех человек, включая председателя — бывшего главу Mastercard в России Алексея Малиновского.

2 января TCS Group также объявила о планах делистинга депозитарных расписок с Лондонской биржи с 31 января 2024 года. Компания была размещена на LSE в октябре 2013 года, а в марте 2022 года торги ее ценными бумагами были приостановлены.

По материалам РБК

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ