03.10.2023, 17:58
Количество просмотров 610

Финансирование Web3 снова сократилось

Криптовалюта в значительной степени потеряла свою привлекательность для венчурных капиталистов.
Финансирование Web3 снова сократилось

Crunchbase – онлайн-платформа, предоставляющая деловую информацию о частных и публичных компаниях и стартапах, принадлежащая TechCrunch, технологическому изданию из США. Согласно новым данным Crunchbase, инвестиции в web3-стартапы сократились в третьем квартале 2023 года по сравнению со вторым кварталом, что стало седьмым кварталом подряд снижения для сектора с тех пор, как сбор средств для криптовалютных венчурных инвестиций достиг пика в 4 квартале 2021 года.

Многие надеялись, что 3 квартал 2023 года сломает эту тенденцию, поскольку несколько инвестиционных инструментов, таких как фонд Vessel Capital в размере 55 млн долл. и венчурное подразделение MoonPay, были запущены. Но можно только гадпть, будут ли инвесторы действовать быстро или подпишут более крупные чеки.

Данные Crunchbase показывают, что стартапы web3 привлекли 1,3 млрд долларов США в третьем квартале по сравнению с примерно 2 млрд как в 1-м, так и во 2-м кварталах.

По сравнению с предыдущими годами эти цифры крайне малы. В среднем web3-стартапы привлекали более 8 млрд долл. в каждом квартале в период с 3 квартала 2021 года по 2 квартал 2022 года. А потом все пошло прахом.

По материалам techcrunch.com.

Рубрика:
{}Digital
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ