28.07.2023, 13:39
Количество просмотров 930

Экспобанк вводит комиссию на зачисление наличной валюты на новые счета

Комиссия в 2% при зачислении наличных долларов и евро будет взиматься со счетов, которые будут открыты с 10 августа 2023 года, следует из материалов банка.
Экспобанк вводит комиссию на зачисление наличной валюты на новые счета

Ранее комиссии на внесение валюты ввели также БКС банк, Цифра банк, и «Интеза». Тинькофф банк увеличил комиссию за внесение на свои счета долларов США и евро через банкоматы до 4% (в некоторых случаях она может доходить до 10%). Райффайзенбанк с 1 августа временно приостановит прием и покупку наличной валюты у физлиц.

В Цифра банке введение комиссии на внесение наличной валюты объясняли дополнительными расходами на фоне притока наличных долларов и евро: «В настоящее время в связи с попаданием ряда крупных банков под санкции и ростом курса валют мы видим значительный приток наличных средств в долларах и евро, который вызывает дополнительные расходы из-за, например, ветхости купюр или их неплатежеспособности, также это вызывает дополнительные расходы на перевозку, а при этом денежные средства находятся без движения, что неэффективно ни для клиента, ни для банков».

В пресс-службе БКС объяснили это решение тем, что на данный момент банк не считает целесообразным привлечение крупных наличных сумм в этих двух валютах.

По материалам FRANK MEDIA

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ