01.06.2023, 15:16
Количество просмотров 1370

Альфа-Банк отменил комиссию за все переводы для физлиц

Альфа-Банк первым на рынке отменил все комиссии за платежи и переводы на сумму свыше 100 000 рублей для физических лиц: с карты на карту, по реквизитам в приложении и Альфа-Онлайн, через СБП по номеру телефона.
Альфа-Банк отменил комиссию за все переводы для физлиц

Так же без комиссии можно перевести рубли с карты на карту в большинство зарубежных банков, оплачивать сервисы и услуги ЖКУ, налоги и штрафы, электричество, ТВ, интернет.

«Мы понимаем, что люди часто являются клиентами разных банков, обслуживаются в одном, выплачивают кредит или ипотеку в другом — это нормально. Обычно банки берут процент с таких платежей или переводов, а мы запустили принципиально новое на рынке решение — не только удобное, но и выгодное для клиентов. Нам важно, чтобы люди могли решать, где и как им удобно платить, чтобы их заботила сумма платежа или перевода, а не сумма комиссии», — рассказал главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

Для того чтобы пользоваться услугой, новым клиентам достаточно заказать бесплатную дебетовую карту, а действующим клиентам — подключить услугу через чат в приложении.

Привилегированные клиенты форматов Альфа-Премиум и А-Клуба могут совершать платежи и переводы без комиссии уже сейчас.

Бесплатные переводы доступны без условий в первые два месяца, с третьего месяца услуга сохранится бесплатной при тратах от 10 000 рублей или же за 149 рублей в месяц. Под тратами понимается оплата картой в торговой точке или онлайн-магазине. Оплата по QR-коду, снятие в банкоматах, переводы — не учитываются.

Это не первая подобная инициатива Альфа-Банка. Так, он первым на рынке реализовал сервис покупок по QR через СБП в интернет-банке. В 2022 году число переводов по номеру телефона и через сервис СБП выросло в 2 раза.

По материалам FORBES

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ