17.05.2023, 16:10
Количество просмотров 1295

«СКБ Контур» откроет интернет-банк для бизнеса на базе банка «Екатеринбург»

Группа компаний "СКБ Контур", занимающаяся развитием экосистемы для бизнеса, намерена запустить на базе Екатеринбургского муниципального банка (ПАО "Банк "Екатеринбург") интернет-банк для предпринимателей.
«СКБ Контур» откроет интернет-банк для бизнеса на базе банка «Екатеринбург»

Сейчас открытие счета в финорганизации доступно только в Свердловской области, планируется выход в другие регионы РФ, сообщил руководитель направления "Финтех" в "Контуре" Сергей Возчиков.

"Финансовые сервисы органично дополняют экосистему для бизнеса. Синергия банка с одним из лидеров российского IT-рынка позволит предложить клиентам технологичные финансовые продукты, тесно связанные с популярными нефинансовыми сервисами "Контура". <...> В скором времени для бизнеса станет доступен и новый интернет-банк. Пока открытие счетов клиентам доступно только в городе Екатеринбург, но планируется выход и в другие регионы", - отметил он.

В настоящее время "Контур" модернизирует инфраструктуру и процессы банка, работает над интеграцией банковских услуг и нефинансовых продуктов. "Все отношения с действующими клиентами, в том числе зарплатными, партнерами и контрагентами банка сохраняются и поддерживаются на прежнем уровне, интересы и впечатления клиентов остаются главным приоритетом в работе банка "Екатеринбург", - подчеркнул Возчиков.

По состоянию на конец 2021 года крупнейшими акционерами банка являлись департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга и сын первого заместителя председателя законодательного собрания Свердловской области Аркадия Чернецкого Станислав, которым принадлежало 29,29% и 29,13% соответственно. В январе 2023 года в банке "Екатеринбург" сообщали, что "СКБ Контур" инвестировал в приобретение доли в финучреждении.

По материалам ТАСС

Рубрика:
{}Digital
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ