10.03.2023, 12:30
Количество просмотров 858

Eltropy запускает сервис Video Verify для защиты от идентификационного мошенничества

Eltropy, ведущая цифровая коммуникационная платформа для местных финансовых учреждений, объявила о запуске сервиса Video Verify.
Eltropy запускает сервис Video Verify для защиты от идентификационного мошенничества

Новое решение Eltropy Video Verify позволяет кредитным союзам и местным банкам удаленно проверять личность своих сотрудников и клиентов перед открытием счетов, выпуском кредитных карт, авторизацией банковских переводов, выдачей кредитов и другими крупными финансовыми операциями с высоким риском мошенничества.

По данным Федеральной торговой комиссии (Federal Trade Commission, FTC), в 2021 году в США было зарегистрировано 1,4 млн случаев кражи личных данных, что на 113% больше, чем в 2020 году. По данным Javelin, кражи личных данных в 2021 году были наиболее распространены в возрастной группе 30–39 лет, а на оспаривание обвинений в использовании поддельных учетных записей потребители в среднем тратили 16 часов.

Мошенники получают личную информацию различными способами, включая фишинг, взлом, кражу почты или содержимого мусорной корзины цифрового устройства либо просто покупку информации у других преступников. Один из распространенных сценариев — хищение мошенником личных данных жертвы и подача заявки на получение кредита на имя жертвы. Злоумышленники могут использовать онлайн-приложения, телефонные приложения или даже лично посещать банки или иные кредитные учреждения, пытаясь получить такой кредит.

Благодаря Video Verify финансовые организации получат простое в использовании и при этом полнофункциональное надежное решение для проверки личности без необходимости приглашать представителей участников сообществ или клиентов лично посетить офлайн-отделение. Video Verify сочетает в себе удаленное видео, проверку государственного удостоверения личности государственного образца в реальном времени и аутентификацию на основе конфиденциальных знаний, обеспечивая полную и надежную аутентификацию личности членов сообщества.

Video Verify — это одна из технических возможностей цифровой коммуникационной платформы Eltropy, которая также включает решения для обмена текстовыми сообщениями, чата, видеобанкинга и организации встреч, что позволяет кредитным союзам и местным банкам легко общаться и проверять своих сотрудников и клиентов с помощью Video Verify.

Кроме того, Eltropy также предоставляет решение для использования одноразового кода доступа (OTP), которое позволяет финансовым учреждениям внедрять многофакторную аутентификацию для дополнительной защиты своих процессов аутентификации без ущерба для удобства пользователей.

С помощью многофакторной аутентификации и мер по предотвращению кражи персональных данных кредитные союзы и местные банки могут гарантировать, что фишинг не приведет к крупным потерям и не создаст неудобства для их клиентов.

По материалам finextra, PLUSworld.ru

Рубрика:
{}Безопасность
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ