14.02.2023, 10:13
Количество просмотров 940

Компания Бухта совместно с Visa реализовала продукт раннего доступа к заработной плате

14 февраля 2022 года компания Бухта, при поддержке мирового лидера индустрии цифровых платежей компании Visa, запустила продукт раннего доступа к заработной плате.
Компания Бухта совместно с Visa реализовала продукт раннего доступа к заработной плате

Прошел ровно год с этого момента, и мы хотим рассказать о том, как он смог изменить жизнь людей.

Сервис раннего доступа к заработной плате (Earned Wage Access, сокращенно EWA) позволяет людям, использующим его, получать заработную плату тогда, когда им удобно. Например, если зарплата на руки составляет 300 000 тенге, то условно каждый день вы получаете 10 000 тенге. То есть 10 числа вы можете получить 100 000 тенге, просто открыв приложение и нажав кнопку. 

Больше не нужно обращений в бухгалтерию, к кадровику и начальству. Все управление вашей заработной платой доступно вам в вашем смартфоне. И если у вас возникла необходимость получить доступ к заработной плате даже в нерабочее время, например, в праздники или выходные, то сервис поможет вам моментально получить деньги, не дожидаясь, пока начнется рабочее время и начнут работать банки. 

При этом это не кредит - вы пользуетесь своими собственными деньгами, которые заработали. Мы ускоряем процесс получения заработной платы, делая его моментальным по вашему запросу. Никаких процентов на полученные через сервис суммы не начисляется.

За счет интеграции с бухгалтерией напрямую EWA позволяет экономить и время бухгалтеров, которое они затрачивают на проведение зарплатных платежей. Все проводки по выплате заработной платы также сядут автоматически, без необходимости проводить их вручную.

«Когда мы создавали сервис EWA, мы хотели помочь обеим сторонам - и работодателю, и работнику, сделать их финансовые взаимоотношения проще и удобнее. За прошедший год у нас появились десятки клиентов, которые выплатили зарплату на миллиарды тенге. Это подтверждает, что наш продукт помогает бизнесу и сотрудникам», — рассказывает Генеральный директор ТОО Бухта.кз Нурпеисов Асет.

 4) buhta.kz (002).png

Продукт EWA является первым решением по моментальному выводу заработной платы на территории Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. В 2022 году Бухта получила награду от Visa «First Launch of EWA Service in CEMEA».

5) buhta.kz (002).png

Среднемесячные показатели сервиса EWA

Рубрика:
{}Финтех
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ