13.02.2023, 17:23
Количество просмотров 2810

Банк Emirates Islamic запускает глобальную программу финтех-акселераторов в сегменте исламских финансов

Emirates Islamic, одна из ведущих исламских финансовых организаций в ОАЭ, запустила глобальную кампанию финтех-акселераторов в сотрудничестве с ведущей мировой инновационной платформой Plug and Play Abu Dhabi.
Банк Emirates Islamic запускает глобальную программу финтех-акселераторов в сегменте исламских финансов

Данная кампания задумана как призыв к действию для ведущих исламских финтех-структур и финансовых стартапов. Она включает предложения, которые позволяют улучшить взаимодействие с клиентами в области финансирования МСБ, торгового ритейла, а также программ финансового благополучия.

Кампания строится на основе партнерства Plug and Play Abu Dhabi с группой банков. В 2022 году один из ведущих банков ОАЭ Emirates NBD заключил партнерское соглашение с данной платформой, чтобы обеспечить распространение своей открытой инновационной экосистемы на весь мир.

В последние годы роль исламских финансов быстро росла как с точки зрения расширения этических финансовых возможностей, так и в плане доли на мировом финансовом рынке: по различным оценкам, к 2026 году глобальный рост ИФ составит 18%, а объем транзакций в этом сегменте достигнет 179 млрд долл. США.

Являясь лидером в области цифрового банкинга, Emirates Islamic продолжает наращивать свои предложения цифровых услуг, предоставляя клиентам легкий доступ к целому ряду транзакций, реализованных на основе последних банковских инноваций. В 2022 году банк запустил различные инициативы, включая трансформацию канала банковского самообслуживания и передовые банковские чат-боты, зафиксировав рост транзакций мобильного и онлайн-банкинга на 21%.

Благодаря кампании по созданию глобальной сети финтех-акселераторов банк сможет формировать дифференцированные предложения при поддержке и участии в совместной разработке решений ведущих игроков сферы финансовых технологий, работающих в исламском финтех-пространстве.

Используя глобальную сеть Plug and Play Abu Dhabi, банк Emirates Islamic расширит свое сотрудничество с исламскими финтех-компаниями, охватив более широкий круг финтех-акселераторов со всего мира. Кампания призвана охватить приоритетные направления Emirates Islamic, в которых Plug and Play Abu Dhabi будет активно изучать стартапы из разных регионов мира, наилучшим образом соответствующие бизнес-потребностям Emirates Islamic, включая:

1. Оптимизация банковского процесса для нужд малого бизнеса, предоставление доступных решений и финансирования в режиме реального времени, а также оптимизация производительности бэк-офиса.

2. Перевод на цифровые технологии процесса торгового финансирования с целью улучшения взаимодействия с клиентами на всех этапах, сокращения сроков исполнения, минимизации операционных расходов и повышения безопасности платформы.

3. Персонализация программ финансового благополучия с использованием аналитических данных и портфолио, которые помогают клиентам более осмысленно управлять своими деньгами.

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ