02.02.2023, 15:25
Количество просмотров 773

Москвичи за год накопили в «цифре» на пенсию почти 340 млн рублей

Интерес жителей Москвы к пенсионным продуктам Сбера сохранился, при этом сегодня клиенты всё чаще оформляют их в «цифре» и пополняют онлайн.
Москвичи за год накопили в «цифре» на пенсию почти 340 млн рублей

Как выяснил СберНПФ, подведя итоги продаж индивидуальных пенсионных планов (ИПП) в 2022 году, за год москвичи, самостоятельно открывшие ИПП в цифровых каналах, дистанционно пополнили эти программы на 340 млн рублей.

Всего в прошлом году открыли ИПП в мобильном приложении «СберБанк Онлайн» и на сайте фонда 26,5 тыс. россиян, в числе которых и жители столицы. Средний первоначальный взнос в цифровых каналах составил 10 тыс. рублей, текущий взнос — 3 тыс. рублей.

Ежемесячно пополняли средства 55% клиентов, 33% — ежегодно, 12% — ежеквартально. При этом услугу автоплатёж в прошлом году стали использовать вдвое чаще.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка — председатель Московского банка:

Пенсионные продукты Сбера помогают москвичам сформировать надёжный капитал для жизни после завершения карьеры. Это финансовая подушка, которая станет дополнительной опорой в будущем. Кроме того, ИПП — отличный инструмент, который позволяет диверсифицировать накопления на пенсию.

Напомним, что СберНПФ (АО «Негосударственный Пенсионный Фонд Сбербанка») был основан 17 марта 1995 года и входит в блок «Управление благосостоянием» ПАО Сбербанк.

Рубрика:
{}Финтех
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ