19.01.2023, 17:42
Количество просмотров 1283

Платёжная система «Мир» и правительство республики Дагестан выпустят «Карту туриста»

Соглашение о разработке проекта «Карта туриста Республики Дагестан» подписали глава субъекта РФ Сергей Меликов и генеральный директор платёжной системы «Мир» Владимир Комлев.

Проект предусматривает выплату кешбэка туристам, посещающим объекты и предприятия туристической отрасли Дагестана. Для этого любую карту «Мир» достаточно будет зарегистрировать на региональном портале «визитдагестан.рф».

При этом не имеет значения, в каком регионе выдана карта и каким банком, воспользоваться привилегиями «Карты туриста Республики Дагестан» смогут гости из всех регионов страны.

«В рамках проекта мы предоставляем собственное платформенное решение и доступ республиканскому бизнесу к программе лояльности платежной системы “Мир”, что позволит туристическим объектам настроить параметры выплаты кешбэка и рассчитать свою выгоду от участия в проекте, — прокомментировал генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев. — Стоит отметить, что процесс полностью автоматизирован, проходит в онлайн-режиме и многократно упрощает для компаний процесс подключения к нашей платформе».

По словам главы Республики Дагестан Сергея Меликова, в последние несколько лет регион стал очень востребованной для посещения.

«В основном это, конечно, связано с туристическим потенциалом, но мы уверенно говорим и о бизнеспартнёрстве, и о разнообразных соглашениях конфессионального характера, образовательных программах, в том числе с участием высших учебных заведений, о многих других форумах, которые стали проводиться на территории Дагестана, — рассказал глава региона. — Конечно, участники всех этих мероприятий привыкли производить расчёты безналично, поэтому сейчас мы будем навёрстывать упущенное и работать над финансовой грамотностью, поэтому уверен, что заключённое сегодня соглашение поможет нам в этом и позволит нашим гостям чувствовать себя у нас комфортно, отдыхать и работать в привычном для них режиме».

Реализация проекта нацелена на развитие внутреннего туризма, повышение туристической привлекательности курортных районов Дагестана, а также увеличение уровня безналичных платежей в регионе.

К проекту смогут подключиться торгово-сервисные предприятия, учреждения культуры, туризма и спорта Дагестана. Для участия в программе заинтересованному предпринимателю необходимо обратиться в Министерство по туризму и народным художественным промыслам региона Республики.

О сроках начала проекта в регионе «Карты туриста Республики Дагестан» будет сообщено дополнительно.

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ