08.12.2022, 16:51
Количество просмотров 940

Альфа-банк и ПСБ возглавили рейтинг лучших интернет-банков для МСБ

Агентство Markswebb представило ежегодный рейтинг лучших интернет-банков для бизнеса. Всего списка два — для ИП без сотрудников и для малого и среднего бизнеса. Первый возглавил «Альфа-банк», второй — ПСБ.
Альфа-банк и ПСБ возглавили рейтинг лучших интернет-банков для МСБ

Второе и третье места в списке наиболее удобного банка для ИП заняли ПСБ и «Делобанк», для малого и среднего бизнеса — «Альфа-банк» и «Точка» соответственно.

По мнению аналитиков, характерные черты для лучших банков — настройка рабочей зоны (мультибанк, лимиты по категориям для корпоративных карт), удобство подключения новых продуктов, расширенные возможности по работе с сотрудниками (например, массовые выплаты самозанятым), полноценная бухгалтерия и формирования закрывающих документов для ИП.

В исследовании участвовали банки топ-10 Business Internet Banking Rank 2021 для любой модели бизнеса, самые популярные банки — лидеры по количеству тематических запросов в поиске «Яндекса», три банка участвовали по собственной инициативе. Каждый оценивали UX-исследователи по 146 пользовательским сценариям и в пяти юзабилити-тестах. Также Markswebb опросило предпринимателей.

Читайте также:
Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ