18.11.2022, 12:31
Количество просмотров 1082

Visa предлагает инновационные способы оплаты на Чемпионате мира по футболу в Катаре

Visa, официальный платежный партнер FIFA, подготовила платежную сеть, которая позволит осуществлять бесконтактные покупки на всех официальных площадках, включая восемь стадионов и Фестиваль болельщиков FIFA.
Visa предлагает инновационные способы оплаты на Чемпионате мира по футболу в Катаре

Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 в Катаре™ предоставляет Visa глобальную площадку для демонстрации и тестирования новых технологий, повышения качества обслуживания болельщиков и создания незабываемых впечатлений. Компания представит в Катаре ряд цифровых платежных решений, в том числе несколько временных пилотных проектов, чтобы продемонстрировать, как грядущие платежные решения Visa могут воплотиться в жизнь.

Среди них:

  • Pay with Your Face: технология распознавания лиц, которая впервые будет использоваться для платежей в Катаре, является результатом сотрудничества Национального банка Катара (QNB) и POP ID при поддержке токенизации Visa. Решение позволяет клиентам осуществлять платежи, используя только свое лицо, без физической карты или мобильного телефона после первоначальной регистрации. Данный способ оплаты будет тестироваться в трех филиалах Flat White Specialty Coffee.

  • Анимированный дизайн карт: пользователи все больше привыкают получать вещи мгновенно, поэтому Visa тестирует решение по мгновенному выпуску цифровых карт для ограниченного числа держателей в Дохе. Чтобы выпустить предоплаченную карту, достаточно отсканировать QR-код, после чего её можно можно добавить в мобильный кошелек. Карта будет украшена анимированным изображением с официальным талисманом La’eeb. Услуга продемонстрирует будущее, в котором потребители смогут привнести большую персонализацию и даже цифровую анимацию в свои карты Visa.

  • Простой прием платежей для малого и среднего бизнеса: Visa в партнерстве с тремя катарскими банками предоставляет продавцам возможность воспользоваться решениями на основе Visa Tap to Phone. Эта технология позволяет владельцам бизнеса принимать бесконтактные платежи от клиентов с помощью смарфтона на базе Android c NFC-модулем. Тем самым, загрузив мобильное приложение, продавцы смогут быстрее и проще принимать цифровые платежи в преддверии ожидаемого наплыва туристов.

  • Поездки по Дохе в одно касание: обеспечение бесперебойного движения транспорта во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре™ стало важнейшей задаче, поэтому Visa в партнерстве с Министерством транспорта Катара обеспечивает прием бесконтактных платежей в такси. Готи и жители Катара могут оплачивать свои поездки картой Visa или смартфоном, что делает оплату поездок в Дохе и ее окрестностях быстрее и удобнее.

Ранее в этом месяце Visa представила Visa Masters of Movement, первый в своем роде гибридный опыт с интерактивным полем на Фестивале болельщиков FIFA™ в Дохе, где фанаты смогут создавать цифровые произведения искусства, вдохновленные их собственными футбольными финтами. Избранные болельщики будут даже смогут перенести своё цифровое произведение искусства в NFT в партнерстве с Crypto.com.

«Как давний партнер FIFA, Visa хочет предоставить футбольным болельщикам со всего мира лучший способ оплаты в Катаре, используя при этом захватывающие инновации, такие как слияние искусства, футбола и технологий на площадке Visa Masters of Movement. Благодаря тысячам бесконтактных платежных терминалов Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 в Катаре™ обещает стать самым доступным для платежей турниром FIFA в истории для более миллиона болельщиков, которые собираются посетить турнир, чтобы насладиться магией футбола», — отметила доктор Саида Джаффар, старший вице-президент и региональный менеджер Visa в странах Персидского залива.

Visa является официальным платежным партнером FIFA с 2007 года. Помимо предоставления платежных инноваций на официальных площадках FIFA, Visa ищет пути для дальнейшего выполнения своей миссии по улучшению жизни людей с помощью силы спорта, благодаря таким программам, как Financial Football — это видеоигра, сочетающая в себе развлечение и обучение в динамичном виртуальном футбольном турнире.

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube