31 октября 2013, 11:14
Количество просмотров 151

"Ростолеком" и "ВТБ24": партнерство в области создания систмы оплаты услуг

Компания «Ростелеком» и банк ВТБ24 подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области развития...
"Ростолеком" и "ВТБ24": партнерство в области создания систмы оплаты услуг

Компания «Ростелеком» и банк ВТБ24 подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области развития инфраструктуры «информационного общества» и «электронного правительства» для регионов Российской Федерации.

Соглашение подписано в ходе первого дня работы Международной выставки «Связь-Экспокомм 2011».

Свои подписи под документом поставили член Правления банка ВТБ24, директор Департамента розничного бизнеса Георгий Горшков и вице-президент «Ростелекома» по инновационному развитию Алексей Нащёкин.

В соответствии с подписанным соглашением, стороны участвуют в создании организационно-технологической инфраструктуры для оплаты услуг, предоставляемых гражданам с использованием инфраструктуры «электронного правительства», и организуют процесс выпуска и обращения универсальной электронной карты.

При этом «Ростелеком» организует технологическую возможность работы универсальных электронных карт с усиленной электронной подписью и обеспечивает возможность использования указанных карт в инфраструктуре «электронного правительства», а ВТБ24 участвует в проекте в качестве банка-партнера. Как заявил А. Нащёкин, «сотрудничество с ВТБ24 позволяет расширить линейку услуг «электронного правительства» и платежных инструментов банка». «Мы постоянно работаем над тем, чтобы получить услугу в электронном виде было удобно, а подписанное соглашение позволит получать и оплачивать эти услуги проще», – добавил он.

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube