17 августа 2012, 16:17
Количество просмотров 163

Итоги 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011»

В Москве прошел 2-й Международный Форум «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011», который организовал журнал «ПЛАС». В...
Итоги 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011»
























В Москве прошел 2-й Международный Форум «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011», который организовал журнал «ПЛАС». В мероприятии приняли участие более 550 участников и делегатов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Партнерами и спонсорами мероприятия выступили 36 компаний.

В ходе Форума работала выставка и конференция. За два дня работы конференции ее участники затронули множество актуальных тем, а также заслушали 51 доклад по различной тематике.

Итоги 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011» - рис.1В работе Форума участвовали специалисты. В ходе его работы компания «Ростелеком» подписала с Альфа-Банком и Банком Москвы соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области развития инфраструктуры «электронного правительства» (см. новость «Ростелеком» и Альфа-Банк: соглашение о партнерстве и сотрудничестве в области развития «электронного правительства» информационного портала www.plusworld.ru).

Все участники и делегаты дали высокую оценку прошедшему мероприятию и его организации и выразили надежду, что следующий Форум даст новый импульс развития индустрии дистанционных сервисов и платежей.

«К Форуму был проявлен большой интерес со стороны банковского сообщества, госструктур, компаний-операторов – транспортных, связных и других плюс уполномоченных структур по реализации проектов «электронного правительства» и «Универсальной электронной карты» (УЭК), – заявил председатель оргкомитета 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011», генеральный директор компании «Рекон Интернешнл», издатель журнала «ПЛАС» Александр Гризов. – Особо хочу отметить проект Универсальной электронной карты (УЭК), над которым сейчас работает «Ростелеком» совместно с Внешторгбанком, другими российскими банками и IT-компаниями».

Итоги 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011» - рис.2«Форум показал реальный интерес к вышеперечисленным проектам и обеспокоенность за их судьбу как структур, так и отдельных специалистов и экспертов области, – подчеркнул председатель оргкомитета. – В связи с этим посещаемость выставок и сессий конференции была огромна. Ряд докладов на сессиях вызвал у специалистов колоссальный интерес и живую дискуссию, которая потом уже стихийно возобновлялась на выставочных стендах и во время перерывов. И нас как организаторов это радует!»

А. Гризов сообщил, что порой «оргкомитету приходилось идти на встречу всем – структурам, топ-менеджменту компаний, которые проявляли интерес для участия в Форуме в любом формате – в качестве спикеров, партнеров и делегатов».

«На наш взгляд, практически все вынесли позитивный заряд из этого мероприятия, которое позволит им в дальнейшем с большим пониманием дела реализовывать данные проекты, – заявил он. – Абсолютное большинство структур и отдельных специалистов указывали, что встреча была полезна с точки зрения установления деловых связей».

Итоги 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011» - рис.3Глобальный спонсор Форума – компания ШТРИХ-М. Генеральные спонсоры Форума – компании Tieto, Intervale и Ingenico. Главные спонсоры мероприятия – Uniteller, БПЦ, SMS Traffic, Gemalto, ТТ, BSC Msc, ЦФТ и «Золотая Корона». Партнеры Форума: рекламно-производственная компания Best Quality Design, система денежных переводов BLIZKO, «Единая точка контакта», «ЕТК-софт», международная система денежных переводов MIGOM, TEBOX, «ОТАВА-КАРТ», Matica System, Castles Technology, PayOnline System, Telepin Software, Softintegro, МФ Тариф, ФОРС БС, ОСТКАРД, IBM, Singular Technology, WebMoney, Eastcompease, Unikey, Muhlbauer, Научные приборы, mfmSolutions, и Utiba Mobility.

Официальный кофейный партнер – компания Jura. Медиапартнеры мероприятия: информационные порталы Bankir.Ru, Money News, e-MoneyNews, Новые Известия. The Papers, Atm marketplace, Kiosk marketplace, Selfservice world. Генеральный интернет-партнер – mail.ru

2-й Международный Форум «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011» прошел при поддержке Инфокоммуникационного Союза (Российский Союз участников рынка инфокоммуникационных услуг) и Фонда ФОСТАС.

Эти и ещё более 400 фотографий доступны на официальном сайте PLUS-forum.com

Итоги 2-го Международного Форума «Дистанционные сервисы и платежи. Россия и СНГ 2011» - рис.4

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube