30 октября 2013, 14:26
Количество просмотров 135

MIPS: тенденции рынка индустрии безопасности

Дирекция выставки MIPS провела широкомасштабный опрос представителей компаний – участников рынка безопасности. Выставка MIPS на...
MIPS: тенденции рынка индустрии безопасности

Дирекция выставки MIPS провела широкомасштабный опрос представителей компаний – участников рынка безопасности. Выставка MIPS на сегодняшний день является крупнейшей и самой представительной выставкой индустрии безопасности в России и странах СНГ, поэтому можно утверждать, что итоги этого опроса отражают сложившуюся в настоящий момент ситуацию в отрасли.

В 2011 г. в выставке участвует более 400 компаний из 23 стран мира, что позволяет считать результаты опроса репрезентативными. Целью опроса было выявить тенденции рынка индустрии безопасности, его количественные и качественные характеристики. В опросе приняли участие представители всех направлений индустрии безопасности. Основная часть ответивших на вопросы – представители сегментов охранной и пожарной сигнализации и охранного телевидения.

76% респондентов отметили, что по сравнению с 2009г. объем рынка в 2010г.

увеличился. Среди тех, кто отметил увеличение объема рынка, 65% ответивших оценивают рост рынка в пределах 20%.

Аналогичные показатели наблюдаются также в объемах роста выставки MIPS: по словам директора выставки Юлии Родиковой, в 2010–2011 гг. рост выставки составил 20% и по размеру выставочной площади, и по количеству участников.

69% ответивших предполагают, что в 2011г. рынок продолжит свой рост, 25% говорят о том, что рынок останется на прежнем уровне. При этом половина прогнозирующих рост экспертов полагают, что он будет колебаться в пределах 10–20%. Относительно цен на отпускную продукцию в 2010г. 57% ответивших полагают, что цены повысились, 31% полагают, что цены остались на прежнем уровне. В процентном выражении 53% участников опроса считают, что цены повысились в пределах 10%, 29% полагают, что в пределах 10–20%.

Что касается прогноза поведения отпускных цен в 2011г., то 57% представителей компаний-участников полагают, что цены повысятся, однако 34% предполагают, что они останутся на прежнем уровне.

При этом половина прогнозирующих повышение цен отмечают, что повышение цен на готовую продукцию не превысит 10%.

В рамках опроса представителям компаний – участников выставки MIPS было предложено указать технологии и разработки, наиболее перспективные для дальнейшего развития индустрии безопасности. Среди наиболее перспективных, на взгляд участников опроса, – IP-технологии и системы идентификации.

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube