29 октября 2013, 14:56
Количество просмотров 144

Сбербанк России намерен развивать инфраструктуру УЭК

На заседании Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое прошло 28 февраля 2011г.,...
Сбербанк России намерен развивать инфраструктуру УЭК

На заседании Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое прошло 28 февраля 2011г., были представлены действующие и перспективные возможности Сбербанка России по выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт (УЭК).

Перед началом заседания был продемонстрирован высокотехнологичный офис Сбербанка России по обслуживанию граждан по вопросам выдачи и обслуживания УЭК. Также на Комиссии были представлены текущие возможности использования платежного приложения ПРО100 в инфраструктуре Сбербанка России. В частности, продемонстрирован сервис оформления расчетных документов и совершения платежей (штрафов, налогов, госпошлин) в пользу Федеральной миграционной службы, Федеральной регистрационной службы, Федеральной налоговой службы, ГИБДД и всех уровней судов. Данные операции уже в настоящее время можно совершать по картам через устройства самообслуживания Сбербанка России в Москве, Московской области и ряде других регионов России.

В связи с внедрением УЭК в России продемонстрированные сервисы будут существенно упрощены и расширены. С середины 2012г. Сбербанк России совместно с «Универсальной электронной картой» начнет предоставление услуг в режиме межрегионального и межбанковского взаимодействия.

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube