17 августа 2012, 16:17
Количество просмотров 273

VX Evolution: VeriFone выводит платежные технологии на новый уровень

Когда компания уже продала более 7 миллионов платежных устройств по всему миру ипокупатели отнюдь не разочарованы своими...
VX Evolution: VeriFone выводит платежные технологии на новый уровень


Аксель Хлавачек(Axel Hlavacek), директор по продажам ключевым клиентам, регион Континентальная Европа, компания VeriFone

Когда компания уже продала более 7 миллионов платежных устройств по всему миру ипокупатели отнюдь не разочарованы своими приобретениями, движение вперед, ксозданию линейки продуктов нового поколения, становится непростой задачей. Однако данный процесс неизбежен, технологии должны развиваться, иначе они устаревают. Более того, темп развития технологий постоянно возрастает, сокращая цикл жизни продукта, повышая уровень ожиданий клиента иуровень требований ктакому параметру, как удобство пользования продуктом. Платежные устройства являются частью этой тенденции, изадача, которую поставила перед собой компания VeriFone, заключалась прежде всего впридании данному ускорению эволюционного, созидательного характера. Данный фактор послужил стимулом развития следующего поколения весьма популярной сегодня на мировом рынке, включая Россию, платформы VX.

Продолжая данный вектор развития своей продукции, вапреле 2010г.VeriFone представила на рынок VX Evolution, следующее поколение популярного семейства платежных решений VX, широко распространенных по всему миру, и, возможно, самое популярное на сегодняшний день семейство решений вплатежной индустрии. Несмотря на то что серия VX Evolution представляет собой полноценную линейку новых мощных платежных решений, она усилена широко апробированной архитектурой Verix для обеспечения совместимости спредыдущими версиями иисключения необходимости впереобучении специалистов по продажам, поддержке ивнедрению ивто же время дополнена функцией сквозного шифрования ибесконтактными модулями всоответствии сизменившимися требованиями рынка кплатежным решениям.

Определяя стратегические цели разработки семейства VX Evolution: VeriFone выводит платежные технологии на новый уровень - рис.1продуктов VX Evolution, компания VeriFone сосредоточила внимание на четырех ключевых принципах, которые легли воснову идеи создания новой линейки устройств иее реализации:
• Всесторонняя защищенность для обеспечения соответствия продукта меняющимся требованиям безопасности ипротиводействия мошенничеству.
• Высокая производительность, благодаря использованию передовых процессоров ARM11, интегрированного бесконтактсбольшим объемом памяти для удовлетворения возрастающих требований кпроизводительности игибкости настроек продукта вточках продаж.
• Конструкция спролонгированным сроком службы, инновационная иодновременно совместимая спредыдущими версиями, предназначенная для решения задач, которые могут возникнуть вбудущем, атакже для поддержки существующих приложений.
• Немаловажно также, что использование существующей архитектуры Verix, которая втечение десяти лет обеспечивала работу VX-систем как вРоссии, так ипо всему миру, обеспечивает сохранность инвестиций клиентов, атакже позволяет использовать накопленные клиентами опыт изнания.

Врыночной среде, конъюнктура которой меняется снебывалой скоростью, клиентам необходимы решения ипоставщики, обеспечивающие высочайший уровень инноваций инадежности. Длясоблюдения мировых ирегиональных стандартов, требования которых постоянно возрастают, атакже различных требований бизнеса, необходимы прекрасные навыки, опыт ипартнерские связи. Вмире практически не осталось такого места, где бы не была представлена компания VeriFone. Используя свой творческий потенциал, ресурсы иопыт работы виндустрии, она последовательно разрабатывает новые, крупномасштабные платежные решения.

История VX Evolution

При разработке VX Evolution компания VeriFone сосредоточила свое внимание на реалиях сегодняшнего динамично развивающегося рынка POS-терминалов.

При покупке того или иного платежного решения пользователем в первую очередь учитывается общая стоимость владения, поэтому наши клиенты, как и любые другие, совершенно справедливо не хотят и слышать об инновациях ради инноваций. Они хотят знать, как мы готовы помочь им упростить, оптимизировать и унифицировать свои потребности в платежных решениях. Сегодня на рынке ценятся в первую очередь бесперебойность работы и эффективность наряду с простотой и изяществом решений.

Таким образом, нашей задачей стал поиск оптимального пути инновационного развития, следуя динамике рынка. Подобный подход позволит нам помочь своим клиентам наилучшим образом использовать уже приобретенные платежные решения и в то же время гарантировать им плавную миграцию на новые приложения и технологии, такие как NFC, а также на новые возможности обеспечения безопасности, которые внедряются в настоящее время или появятся в будущем. Мы прекрасно понимаем, что при внедрении инновационных решений нельзя допускать сбои в текущих бизнес-процессов клиентов, но вместе с тем мы не можем позволить требованиям обеспечения стабильности и функциональной надежности встать на пути по-настоящему ценных и необходимых инноваций.

Никаких ограничений производительности

Растущие требования к обеспечению безопасности, а также новые приложения, расширяющие возможности торгово-сервисных предприятий в точках продаж, обусловливают необходимость использования более мощных POS-терминальных устройств. Самым важным условием в этой ситуации является возможность безопасной обработки транзакций с максимальной скоростью и эффективностью наряду с обеспечением высочайшего уровня защищенности данных.

Выйдя на рынок с линейкой продуктов VX Evolution, компания VeriFone намерена поднять планку производительности на новый уровень. Данные решения, оснащенные процессором ARM 11 – первым в мире процессором с вычислительной мощностью 500 MIPS, обеспечивают максимальную скорость и эффективность.

Некоторые конкуренты пытаются выйти за пределы эксплуатационной безопасности, продвигая так называемые «двухпроцессорные» системы с 450 MIPS процессорами для приложений, при этом безопасность обеспечивается отдельным чипом с вычислительной мощностью 50 MIPS. Компания VeriFone предпочла использовать вариант встроенного одноядерного процессора с интегрированными средствами безопасности, позволяющий предложить современному рынку платежей высочайшую производительность приложений и непревзойденный уровень защиты данных. Такой подход за счет динамичного распределения MIPS дает возможность в 8 раз увеличить скорость выполнения задач, касающихся обеспечения безопасности.

Наличие памяти большого объема тесно связано с внедрением высокопроизводительных процессоров, когда речь идет об удовлетворении растущего спроса торгово-сервисных предприятий (ТСП) и клиентов, заинтересованных в более широких возможностях, более широком выборе и повышенной безопасности. Год назад объем памяти большинства платежных устройств составлял 6 MB. Сегодня же стандартный объем памяти для VX Evolution – 160 MB и может быть расширен до 512 MB! Вот некоторые из приложений и возможностей, требующие подобного увеличения памяти:

• Поддержка альтернативных платежных схем типа PayPal, транспортных или социальных карт.

• Использование новых высокотехнологичных дисплеев, обеспечивающих четкое отображение графических объектов и анимации, для рекламы и приложений.

• Обеспечение работы бесконтактного ридера и использование NFC-технологий для проведения мобильных платежей с помощью телефона.

• Применение схем управления терминалом для ускорения проведения операций.

• Интегрирование VeriShield Protect и других методов шифрования данных.

Завтра или уже сегодня ТСП захотят работать с приложениями, приносящими дополнительный доход, такими как пополнение счета мобильного телефона, программы лояльности и подарочных карт, а также с дополнительными решениями, которые могут снизить затраты на ведение бизнеса, например, приложения для возврата и замены товара. Очевидно, что для повышения эффективности управления данными приложениями требуются высокопроизводительные процессоры и большой объем памяти.

Основные требования к обеспечению безопасности

Вопрос обеспечения безопасности является не менее актуальным, чем иные вопросы. Для многих компаний самым приоритетным направлением является создание безопасных условий для проведения платежей наиболее эффективным с точки зрения операционных затрат способом. Сегодня серьезные нарушения системы безопасности платежей стали обычным явлением. Они могут принести компании многомиллионные убытки и надолго запятнать имя розничной торговой марки. Поэтому требования к обеспечению безопасности меняются чаще, чем когда-либо, и организации постоянно их обновляют. Примером тому является принятие Советом по PCI DSS положения о двухгодичном жизненном цикле для новых версий стандарта PCI DSS, гарантирующего их поэтапное использование.

Не проходит и недели, как из той или иной страны мира поступают сообщения о попытках незаконного проникновения в платежные системы путем считывания номера карты и ПИН-кода на устройстве, поддерживающем подтверждение транзакции ПИН-кодом, или путем взлома системы безопасности сети для получения доступа к информации о держателях карт.

VeriFone первым из поставщиков платежных решений предложил рынку более 30 устройств, соответствующих PCI PED 1.3. С помощью VX Evolution, используя наши сильные стороны и опыт, мы создаем целый портфель устройств, разработанных в соответствии с самими высокими и сложными требованиями к обеспечению безопасности сертификационных систем всего мира, включая PCI PED 2.0, ZKA (Германия), UKCC (Великобритания), Interac (Канада) и многих других. Более того, мы уже готовы к внедрению стандартов следующего поколения. С платформой Verix вы можете идти в ногу с изменениями в среде безопасности и поддерживать высочайший уровень защиты операций ваших клиентов с минимальными усилиями и затратами.

Созданные в соответствии со строгими стандартами PCI PED 2.0, решения семейства VX Evolution отвечают требованиям к защите от несанкционированного вскрытия устройства, а также включают в себя всевозможные детекторы несанкционированного вскрытия, защищающие клавиатуру от хакеров, и надежную систему управления ПО/ключами, затрудняющую несанкционированное получение внутренних программных ключей.

Однако даже абсолютное соответствие требованиям PCI и других стандартов не может гарантировать полную безопасность. При любой передаче платежной информации в незашифрованном виде возникают риски для торгово-сервисных предприятий и их клиентов. Розничные компании не могут обеспечить постоянное наблюдение за каждой точкой доступа и каждым местом хранения и передачи данных. Поэтому компания VeriFone разработала VeriShield Protect – принципиально новое глобальное сквозное решение по обеспечению безопасности операций с платежными картами, которое гарантирует невозможность компрометации данных о держателе карты даже в случае взлома системы на любом уровне. Семейство продуктов VX Evolution идет дальше существующих требований к обеспечению безопасности, располагая встроенной технологией VeriShield Protect для обеспечения поддержки сквозного шифрования, вне зависимости от того, готово ли изначально ТСП или банк к внедрению подобной жизненно важной защиты.

Связанность продуктов семейства

Создавая VX Evolution, компания VeriFone стремилась вывести обслуживание безналичных платежей на новый уровень во всем мире, на всех рынках и в каждой категории продуктов. В результате появилась целая линейка новых мощных платежных решений на единой архитектурной платформе для работы в различных средах ТСП:

• Традиционное настольное решение;

• Мобильное решение;

• Традиционный ПИН-пад;

• Дуэт-решение: ПИН-пад с функциональной настольной базой.

Каждая из этих четырех систем в линейке VX Evolution обладает интуитивно понятным пользователю дружественным интерфейсом, а также такими важными характеристиками, как возможность сквозного шифрования, PCI PED 2.0, возможность обслуживания EMV-транзакций, микропроцессорных карт, карт, предусматривающих авторизацию с обязательным вводом ПИН-кода, а также поддержка опционального использования интегрированного бесконтактного ридера и NFC-технологии.

VX Evolution представляет собой новое поколение самой продаваемой платформы в мире. VX-платформа уже зарекомендовала себя на каждом страновом рынке и предлагает уникальную логичность и удобство использования. На сегодняшний день продано почти 8 миллионов VX-устройств, обрабатывающих ежедневно сотни миллионов транзакций.

При производстве продуктов линейки VX Evolution для обеспечения качества устройств используются только лучшие компоненты, что позволяет добиться их долговечности. Клавиатура выдерживает более миллиона нажатий. Металлические «ножи» для отрыва чековой ленты более износоустойчивы, чем пластиковые, а срок жизни более совершенных ридеров для контактных смарт-карт в 5 раз превышает срок, установленный отраслевым стандартом. Приобретая VX Evolution, вы покупаете целый комплект устройств, которые выдержат проверку временем.

И наконец, устройства VX Evolution сконструированы таким образом, чтобы привлекать внимание покупателей самым большим на сегодняшний день из представленных на рынке цветным сенсорным экраном, гарантирующим пользователям незабываемые эффекты.

Семейство VX Evolution

VX Evolution несет в себе массу улучшений: более высокая производительность, более высокий уровень обеспечения безопасности, более продуманный дизайн. И каждое из рассматриваемых ниже решений VX Evolution выводит платежные операции в своей категории на новый уровень.

Настольное решение: VX 520 – это высокопроизводительное настольное решение, обладающее всеми необходимыми для ТСП характеристиками, в сочетании с наличием различных вариантов подключения, высочайшей защищенностью и функциональной надежностью.

Стандартная память 160 MB обеспечивает беспрецедентно высокую производительность и уровень безопасности; у торгово-сервисных предприятий есть широкий выбор коммуникаций, включая телефонную связь, Ethernet и GPRS (четырехдиапазонный), а благодаря встроенному источнику электропитания возможно и мобильное использование устройства.

VX 520 активно использует преимущества самого быстрого на рынке процессора для осуществления шифрования, расшифрования и обработки операций в режиме online, что позволяет проводить больше транзакций за тот же отрезок времени и, соответственно, получать более высокую прибыль.

Мобильное решение: VX 680 – самое компактное в мире полнофункциональное портативное переносное платежное устройство. Наряду с эксплуатационными характеристиками VX 680 обладает также большим цветным сенсорным экраном и интегрированным бесконтактным ридером (опционально). Это значительный шаг вперед в области мобильных платежей. Устройство обладает расширенным объемом памяти, более высокой вычислительной мощностью и при этом поддерживает значительное количество стандартов связи, включая глобальные беспроводные – GSM/GPRS 850/900/1800/1900 MHz; локальные беспроводные – WiFi 802.11b/g; Bluetooth – для соединения с локальной станцией связи, работающей как через телефонную связь, так и по LAN или RS-232; также возможна установка USB модема для использования обычной телефонной связи.

ПИН-пад: VX 820 ПИН-пад – широчайшие платежные возможности и удобство для покупателей, заключенные в элегантном, эргономичном корпусе, делающем устройство визуально привлекательным.

ПИН-пад прост в обращении, чрезвычайно удобен в использовании в любых условиях. Изящное платежное устройство со стильным дизайном обеспечивает доступ к безграничным возможностям. Обладая большим 3,5-дюймовым сенсорным экраном с высоким разрешением и клавиатурой с подсветкой, облегчающей ее использование, оно построено с ориентацией на удобство конечного пользователя, благодаря чему процесс его взаимодействия с устройством, включая ввод данных, значительно упростился. Синяя подсветка клавиатуры и интуитивное управление операциями с картой создают приятное ощущение от устройства и сокращают количество ошибок, совершаемых клиентами, вне зависимости от уровня освещенности. Процесс связи упрощен до соединения через единый порт – USB, Ethernet или последовательной связи.

Дуэт-решение: VX 820 DUET – решение, умело объединяющее настольное платежное устройство и эргономичный программируемый ПИН-пад в единое легкоуправляемое устройство. Результатом сочетания стильного ПИН-пада и функциональной базы становится настольное устройство с широкими техническими возможностями. И торгово-сервисные предприятия, и клиенты получают все, что им необходимо, в виде единого устройства: платежное устройство, объединяющее функционал современного настольного POS-терминала и отдельного ПИН-пада в единое решение, простое в использовании как для клиента, так и для сотрудников ТСП. У базы небольшая опорная поверхность, которая позволяет надежно размещать на ней ПИН-пад и таким образом оптимально организовывать рабочее пространство, кроме того, она включает в себя встроенный удобно расположенный термопринтер, USB или последовательные порты для облегчения поддержки периферийных устройств, а также возможность коммутирования через телефонную сеть или Ethernet.

Соответствуя локальным требованиям во всем мире

Компания VeriFone выработала свой собственный, особый подход к выполнению требований локальных рынков, гарантируя всем клиентам получение выгоды от сочетания локальных и глобальных преимуществ.

Компания «работает глобально, но действует локально» по всей сети, состоящей из более чем 40 локальных офисов продаж и более чем 100 авторизованных бизнес-партнеров, расположенных по всему миру. Выстраивая эффективные партнерские отношения и поддерживая местных специалистов, компания может быть уверена в том, что способна создать правильное платежное решение, обладающее уникальной скоростью проведения транзакций, точностью и эффективностью.

Подобная глобальная сеть жизненно важна для сохранения лидерства VeriFone в индустрии и предложения инновационных решений во всех частях света. Мы способны объединить мощные компетенции локального характера с выгодами глобальных решений. Это среда, благодаря которой мы можем постоянно эволюционировать и развиваться инновационно, при этом не идти против потребностей наших клиентов и не перечеркивать сделанные ими ранее инвестиции. И все это унаследовало семейство решений VX Evolution.

VeriFone в РоссииВизитная карточка
Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube