17 августа 2012, 16:17
Количество просмотров 470

"Исткомпис Рус": российско-китайское предприятие по производству смарт-карт в Москве

16 июня 2010 г. в московском отеле Мариотт Гранд состоялась официальная церемония открытия нового совместного российско-китайского...
"Исткомпис Рус": российско-китайское предприятие по производству смарт-карт в Москве

16 июня 2010 г. в московском отеле Мариотт Гранд состоялась официальная церемония открытия нового совместного российско-китайского предприятия по производству смарт-карт – компании «Исткомпис Рус». В церемонии открытия участвовали президент, председатель совета директоров компании Eastcompeace Smart Card Co., LTD г-н Джо (Zhou Zhongguo), мэр города Жухай (КНР) г-н Хо (He Ningka) и ген. директор компании «Исткомпис Рус» Михаил Долгов. Также на мероприятии присутствовали представители российского бизнес-сообщества, поставщики «Исткомпис Рус» и партнеры компании.

Основным акционером нового предприятия является компания Eastcompeace Smart Card Co., LTD (Китай). Eastcompeace была основана в 1998 г. в городе Жухай, особой экономической зоне Китая. Стратегия развития компании ориентирована на целенаправленную экспансию на рынки смарт-карт, расположенные за пределами Китая. Уже сейчас представительства и офисы компании расположены в Китае (Пекин, Жухай, Ханжоу), Сингапуре, Индонезии, Бангладеш, а также в Латинской Америке и европейском регионе, включая Россию. В последние годы оборот от работы на международных рынках составляет чуть менее 50% общего оборота компании. Штат Eastcompeace насчитывает более 300 инженеров, обеспечивающих разработку новых высокотехнологичных продуктов в области смарт-карт. С 2004 г. акции компании торгуются на бирже.

Основное производство компании, расположенное в городе Жухай, "Исткомпис Рус": российско-китайское предприятие по производству смарт-карт в Москве - рис.1является одним из крупнейших предприятий по производству смарт-карт в мире. Оно имеет сертификаты SAS, Visa, MasterCard и China UnionPay. Несмотря на то, что Eastcompeace является одним из крупнейших в мире разработчиком решений и поставщиком смарт-карт, основным бизнес-направлением для компании остается производство карт для телекоммуникационных операторов: стандартных SIM и R-UIM-карт, скретч-карт, а также таких нишевых продуктов, как RF SIM, Big SIM, M2M и других. Линейку продуктов компании, предназначенных для телеком-операторов, дополняет широкий спектр приложении и системных решений.

"Исткомпис Рус": российско-китайское предприятие по производству смарт-карт в Москве - рис.2Развивая технологический и производственный потенциал, компания предлагает на рынок широкий спектр решений для банковского сектора – карты с магнитной полосой, EMV-карты, а также карты с дуальным (контактно-бесконтактным) интерфейсом. Кроме того, компания предоставляет дополнительные продукты и услуги для участников банковской сферы: банкоматы, токены и решения для торгово-сервисных предприятий. Не менее важным направлением деятельности компании является разработка и производство ID-карт: социальных карт, транспортных карт, полисов медицинского страхования и т. д. На сегодняшний день компания Eastcompeace Smart Card Co., LTD является одним из самых крупных производителей смарт-карт в мире, она осуществляет полный цикл производства от изготовления пластика и имплантации модуля до разработки необходимых заказчику приложений и подготовки карт к рассылке.  Клиентами компании являются более 120 телекоммуникационных операторов, банков и госструктур из 60 стран мира, в том числе такие гиганты, как China Mobile, Telenor, Relians, Vodafone и Citi Bank.

В рамках реализации стратегии присутствия компании на основных мировых рынках смарт-карт в г. Зеленоград (Московская область) было создано совместное предприятие «Исткомпис Рус». Компания «Исткомпис Рус» является результатом плодотворного сотрудничества Eastcompeace Smart Card Co., LTD и российской компании ООО «Симтест». СП «Исткомпис Рус» было создано на базе «Симтест». В рамках реорганизации предприятия все производственные мощности и людские ресурсы «Симтест» были переданы новому предприятию. Также «Исткомпис Рус» унаследовала богатый опыт «Симтест» в области производства и поставки смарт-карт для телекоммуникационных операторов России и стран СНГ.

Компания «Симтест» была основана в 2004 г. В 2007 г. было подготовлено и запущенно в работу собственное автоматизированное производство смарт-карт. Менее чем за 3 года работы компании удалось выйти на телекоммуникационный рынок России и СНГ. Действующие в настоящее время производственные мощности «Исткомпис Рус» позволяют производить до 20 млн смарт-карт в год.Продолжая стратегию развития компании «Симтест» в данном направлении, СП «Исткомпис Рус» планирует расширять мощности по производству смарт-карт и номенклатуру VAS-решений для телекоммуникационных операторов.

Читайте также:

Используя опыт и технологии компании Eastcompeace Smart Card Co., LTD, "Исткомпис Рус": российско-китайское предприятие по производству смарт-карт в Москве - рис.3предприятие «Исткомпис Рус» планирует занять достойное место на рынке ID и решений для банковской сферы, предложив качественные продукты по конкурентоспособным ценам. «Мы будем развивать не только направление, связанное с производством карт, но и предлагать дополнительные решения и сервисы, которые наш акционер, компания Eastcompeace Smart Card, активно продвигает на мировом рынке, – отметил Константин Шимолин, коммерческий директор компании «Исткомпис Рус». – Одна из целей, поставленных перед новой компанией – объединить два направления, производство смарт-карт и системную интеграцию, что позволит ей не только стать производителем и системным интегратором в одном лице, но и значительно расширить и укрепить свои позиции на рынке».

Текст статьи читайте в журнале "ПЛАС" 6 (158) ’2010 сс. 16-17

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube