17 августа 2012, 16:17
Количество просмотров 201

Пятая юбилейная конференция SmartVista User Group 2007

В этом году ежегодная конференция пользователей семейства программных продуктов SmartVista – SmartVista User Group – отметила свой пятилетний...
Пятая юбилейная конференция SmartVista User Group 2007

В этом году ежегодная конференция пользователей семейства программных продуктов SmartVista – SmartVista User Group – отметила свой пятилетний юбилей. Мероприятие, местом проведения которого был выбран г. Авиньон – исторический и культурный центр Прованса, собрало представителей банков и процессинговых компаний из различных стран, использующих решения SmartVista в качестве основы для развития своего карточного и розничного бизнеса. Существенную поддержку мероприятию оказали партнеры БПЦ – компании Oracle, IBM и HP, специалисты которых также приняли участие в его работе. Целью встречи стал обмен опытом, получение самой последней информации о новых решениях БПЦ и компаний-партнеров, атакже деловое общение с коллегами по индустрии.

Работу конференции традиционно открыл Анатолий Логинов, Президент Группы компаний БПЦ. В своем приветственном обращении к участникам он отметил, что работа над расширением возможностей семейства продуктов SmartVista ведется высокими темпами, а активное сотрудничество со всеми ключевыми разработчиками аппаратных платформ позволяет оптимизировать работу системы на новых линейках серверов и расширять интеграционные возможности решения. Все это способствует повышению интереса к продуктам SmartVista со стороны других участников банковского рынка и открывает новые перспективы для существующих пользователей решений БПЦ.

Первым в программе конференции стало выступление специального гостя SmartVista User Group 2007 Саймона Джонса (Simon Johnes), директора по проектам бизнес-подразделения GSN Business Solutions EMEA компании American Express. В своем докладе г-н Джонс рассказал о деятельности подразделения Global Network Services и представил участникам ряд инновационных проектов AmEx на базе чиповых карт, реализующихся совместно с банками-партнерами в различных странах мира.

Серия выступлений представителей БПЦ началась с презентации Василия Григорьева. В своем докладе руководитель операционного блока БПЦ традиционно сделал обзор новых возможностей двух ключевых компонентов программного комплекса SmartVista – SmartVista Front-End и SmartVista Back-Office, а также системы в целом. Особое внимание Василий Григорьев уделил возможностям валютообмена на устройствах Wincor Nixdorf, удаленной смены мастер-ключей на банкоматах, поддержки различных способов аутентификации клиента в устройствах самообслуживания, а также расширенной функциональности SMS-банкинга и кредитного модуля SmartVista.

Выступление Сергея Лукьянова, зам. генерального директора БПЦ по коммерческим вопросам, было посвящено возможностям использования решения SmartVista в качестве универсальной платформы для поддержки банковских и платежных сервисов на устройствах самообслуживания. В своем докладе он подчеркнул, что киоски самообслуживания могут быть эффективно использованы как для работы с существующими клиентами, так и для привлечения к обслуживанию широких слоев населения, ранее не охваченных банковскими услугами, при этом идентификатором клиента и счета в устройстве может выступать и платежная карта, и штрих-код квитанции, и номер договора. Это позволяет банкам существенно расширить клиентское предложение, повысить эффективность и прибыльность своего бизнеса.

Елена Рыбкина, директор по маркетингу БПЦ, рассказала участникам о функциональности модуля мониторинга и предотвращения мошеннических операций системы SmartVista – SmartVista Fraud Prevention and Monitoring, который включает в себя три основные модели: механизм блокировки мошеннических транзакций, позволяющий эффективно отражать массированные атаки из определенных точек; модель на базе бизнесправил, обеспечивающую возможность гибкого формирования правил для обнаружения и предотвращения различных типов мошенничества; статистическую модель, основанную на технологии нейронных сетей Байеса.

Вторая часть конференции включала в себя выступления компаний-партнеров БПЦ. Первой в этой серии докладов стала презентация Веры Куц, зам. директора департамента по работе с финансовыми организациями Oracle СНГ, посвященная вопросам защиты данных и обеспечения информационной безопасности программными решениями Oracle. Ключевой темой презентации Виктора Орловского, руководителя финансового сектора IBM East Europe Asia, стала роль инноваций в розничном банковском бизнесе. Завершил программу партнерских выступлений доклад Антона Ерунцова, директора по работе с финансовыми организациями HP, который рассказал участникам о деятельности компании HP на международном и российском рынках.

Определяя рабочую программу и место будущей выездной встречи 2008 года, компания БПЦ будет руководствоваться отзывами и пожеланиями своих клиентов, число и география которых постоянно растет.

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube