17 августа 2012, 16:17
Количество просмотров 187

Объединение Ingenico и Sagem Securite не за горами

В конце июля 2007 г. начались переговоры между представителями компании Ingenico, мирового поставщика решений по осуществлению транзакций и...
Объединение Ingenico  и Sagem Securite не за горами

В конце июля 2007 г. начались переговоры между представителями компании Ingenico, мирового поставщика решений по осуществлению транзакций и безопасных платежей, и компании Sagem Securite, входящей в состав международного концерна SAFRAN Group, специализирующегося на решениях в области высоких технологий. Целью переговоров является поиск путей вероятного объединения деятельности Ingenico и Sagem Securite в сфере электронных платежей. В результате объединения двух компаний планируется создание группы с уникальной технологической базой, широкой продуктовой линейкой и развитой сетью дистрибуции.


Группа, которая должна занять лидирующие позиции на рынке, будет пользоваться преимуществами брендов Ingenico, Sagem и Monetel. Кроме того, результатом создаваемого альянса станет взаимовыгодное сотрудничество Ingenico и Sagem Securite в сфере высоких технологий, в особенности в области использования биометрических технологий для электронных платежных систем Ingenico и разработки надежных и безопасных идентификационных терминалов для Sagem Securite.


Предлагаемая сделка коснется предприятий Sagem Securite, поставщиков платежных терминалов, в первую очередь компаний Sagem Monetel и Sagem Denmark и их дочерних структур.Согласно анализу состояния рынка оборудования, по итогам 2006 г. компания Sagem Monetel занимает четвертое место среди вендоров POS-терминалов по числу поставленных устройств (без учета продажи в 2006 г. компании Lipman) – прирост на 21% по сравнению с аналогичными показателями 2005 г. Объем продаж POS-терминалов Safran в 2006г. составил 120 млн. евро, обеспечив прирост операционной прибыли почти на 10%. Ежегодный прирост объема продаж терминалов компании в период 2003–2006 гг. составлял 28,3%, превышая средние показатели отрасли. Объем продаж в первом полугодии 2007 г. достиг 83 млн. евро.


По данным Ingenico, объем продаж POS-терминалов компании в первой половине 2007г. составил 260,1 млн. евро, что на 4,2% превышает показатели аналогичного периода 2006г. (из расчета постоянных обменных курсов), операционная прибыль за данный период выросла на 7,3%. Объем продаж POS-терминалов компании в 2006г. составил 506,5 млн. евро, превысив доходы 2005г. более чем на 17%. К тому же осенью 2006г. вендор приобрел французского производителя POS-терминалов – компанию MoneyLine, объем продаж оборудования которой в 2006г. достиг 27 млн. евро.


Ожидается, что сильные позиции Sagem Monetel на рынках стран Северной Европы удачно дополнят высокую долю продаж Ingenico на рынках стран южной части Европы, а разветвленная сеть продаж последней станет дополнительным каналом поставки терминалов Sagem на другие рынки, включая Южную Америку.


При этом европейский и южноамериканский рынки в настоящее время демонстрируют дополнительный спрос на терминалы, поддерживающие международные стандарты EMV. В планах нового альянса – завоевание рынков США и Канады, где у обеих компаний уровень присутствия недостаточен, чтобы уверенно заявлять о своем лидерстве.


В планах компании Sagem Securite в течение длительного времени сохранить свое присутствие в секторе платежных терминалов рынка благодаря производству систем безопасности и роли акционера Ingenico.


«Объединение деятельности Ingenico и Sagem Securite позволит вновь созданной группе наиболее эффективно использовать предоставляющиеся возможности как в сфере производства POS-терминалов, так и в сфере обслуживания, по мере того как данный сектор переживает значительные технологические и нормативно-правовые изменения», – заявил президент Ingenico Филипп Лазар.


В качестве дополнительной информации: международный концерн SAFRAN Group традиционно работает в сфере новых технологий, специализируясь на четырех основных направлениях деятельности, в некоторых из которых занимает первое место в мире – авиационные и космические двигательные установки, авиационное оборудование, оборонная техника, включая высокотехнологичное вооружение, обеспечение безопасности, а также мобильная связь и коммуникации.


В штате корпорации насчитывается 61400 сотрудников, работающих в более чем 30 странах мира. Торговый оборот SAFRAN Group в 2006г. составил более 11 млрд. евро. Основными направлениями деятельности SAFRAN Group в России является совместная разработка с НПО «Сатурн» двигателя для Superjet-100. Организованное совместное предприятие включает в себя создание двигателя «с нуля».

Рубрика:
{}
Теги:
#

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube