06.09.2017, 08:56
Количество просмотров 144

Департамент информационных технологий ВТБ возглавит Сергей Баранов 

ВТБ объявил о назначении Сергея Баранова руководителем Департамента информационных технологий банка ВТБ.
Департамент информационных технологий ВТБ возглавит Сергей Баранов 

С 2011 года С. Баранов занимал должность заместителя руководителя Департамента информационных технологий банка ВТБ. Также с декабря 2008 года Сергей работал руководителем Департамента информационных технологий ВТБ Капитал.

Сергей Баранов пришел в группу ВТБ на должность руководителя глобального департамента IT -приложений ВТБ Капитал в июле 2008 года. С 1998 года он занимал посты руководителя департамента информационных технологий, вице-президента, а также кластер-менеджера по развивающимся странам в Дойче Банке. С 1997 по 1998 Сергей работал в ING Банке на позиции старшего инженера.

В 2009 году Сергей закончил программу MBA в Frankfurt Banking Academy, в 1996 году получил диплом бакалавра экономического факультета Института мировой экономика и информационных технологий, в 1994 году окончил инженерный факультет МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Ольга Дергунова отметила: «Я уверена, что большой опыт и высокий профессионализм Сергея Баранова позволит наиболее эффективно реализовать амбициозную IT-стратегию группы ВТБ».

По материалам ВТБ

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ