12.05.2017, 12:28
Количество просмотров 63

Safaricom выпустит бесконтактное платежное решение

Safaricom наконец приподняла завесу тайны над своим новым платежным продуктом M-Pesa 1 Tap.
Safaricom выпустит бесконтактное платежное решение

Решение, как следует из его названия, обеспечивает оплату посредством касания поверхности терминала и облегчает клиентам M-Pesa расчеты за услуги и продукты.

Платеж можно осуществить, используя карту, часы или жетон с отметкой NFC. Потребность в совершенствовании качества клиентского сервиса было вызвано необходимостью развертывания соответствующих решений в дополнение к уже имеющемуся набору услуг на базе M-Pesa (в т.ч. M-Shwari, постоянно усовершенствующееся приложение mySafaricom App и Lipa Na M-Pesa).

Пилотный проект по данному сервису был начат некоторое время назад в виде внутренней программы с участием 1500 сотрудников Safaricom, которые оплачивали свои обеды в кафе только с помощью карты, поддерживающей технологию NFC. Счета M-Pesa дебетуются после того, как карта прикладывается к кассовому терминалу.

Кроме того, в настоящее время проводятся дополнительные тесты, в рамках которых развертывается система из 500000 терминалов и производится подбор ТСП. Первым городом, в котором будет развернут функционал M-Pesa 1 Tap, стал кенийский город Накуру. За одну неделю в Накуру у M-Pesa 1 Tap появилось уже более 13000 клиентов.

Размер POS-терминала соответствует размеру карты, однако имеет толщину, как у телефона. К нему может крепиться шнур для ношения его на шее, что удобно для сотрудников торговой точки, которые могут свободно перемещаться с ним по магазину. Терминал имеет минимальный интерфейс и самый простой функционал и поэтому способен держать заряд в течение недели.

По материалам PLUSworld.ru, techweez.com

Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи», который пройдёт в Москве 7-8 июня 2017 года.

Подробная информация и регистрация доступны на нашем официальном сайте.

Будем рады встрече с Вами на Форуме!

 

Рубрика:
{}Технологии
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ