Оплатить проезд банковской картой можно будет также в 1239 автоматах по продаже билетов. "До конца лета одна-две кассы на каждой станции начнут принимать к оплате проезда банковские карты", — сказал он, отметив, что установка терминалов для приема банковских карт — это совместный проект Сбербанка и ВТБ.
Ликсутов также подчеркнул, что нововведение позволит сократить время обслуживания в кассах и создаст благоприятную обстановку для иностранных туристов, привыкших рассчитываться картами.
Первый терминал, позволяющий оплатить проезд картой, установлен на станции "Ленинский проспект" Калужско-Рижской линии. Сегодня купить билет безналичным способом в кассе можно на 12 станциях, по банковской карте в автомате — на 20 станциях.