123
Более 20 электронных сервисов для физлиц стало доступно на московском портале госуслуг в 2015 г.
«В 2015 г. на столичном портале государственных услуг впервые стали доступны 23 услуги и сервиса в электронном виде для физических и юридических лиц. Уже сегодня горожане могут в онлайн-режиме видеть загруженность конкретного врача, а также прикрепиться к удобной по месту расположения поликлинике», - сказала Е.Шинкарук.
Она добавила, что через городской портал стало возможным производить оплату услуг различных кружков и секций, как в детских садах, так и в спортивных учреждениях и школах. Кроме того, в конце 2015 г. была переведена в электронный вид услуга Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) по выдаче ордеров на проведение земляных работ по благоустройству.
«На сегодня москвичи получают порядка 50% от всех государственных услуг и сервисов в электронном виде, осенью 2014 г. этот уровень составлял 35%», - отметила Е.Шинкарук.
По материалам MSKagency




















