16.01.2018, 12:59
Количество просмотров 111

Telegram опубликовал принципы работы блокчейн-платформы TON

В анонимных  Telegram-каналах появилась документация, описывающая принципы работы блокчейна TON (Telegram Open Network) от мессенджера Telegram, а также его математические алгоритмы и технические детали.
Telegram опубликовал принципы работы блокчейн-платформы TON

Документ содержит 132 страницы, он был подписан одним из основателей социальной сети «ВКонтакте» и братом Павла Дурова Николаем Дуровым, сообщают "Известия".

Согласно документу, TON описывается как «проект быстрого, защищенного и масштабируемого блокчейна и сети, способных обрабатывать миллионы транзакций в секунду, являющихся одновременно ориентированными как на пользователей, так и на поставщиков услуг». Также документ дает определение криптовалюты Gram и объясняет принципы работы с ней, сообщает «Пятый канал».

Создатели TON ожидают, что эта блокчейн-платформа может стать  крупнейшей по числу пользователей. Предполагается также, что система сможет обрабатывать 1 млн транзакций в секунду, что позволит использовать криптовалюту Gram для совершения микроплатежей.

О создании собственной блокчейн-платформы Telegram ранее сообщил TechCrunch со ссылкой на ряд источников.  На данные цели мессенджер планирует привлечь через предварительное ICO 500 млн долл. США.

По материалам газеты "Известия"

Рубрика:
{}Крипта
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ