7
Российский бизнес сталкивается с кибератаками каждые несколько минут
Как отметил заместитель председателя правления банка Станислав Кузнецов, в среднем одна из российских компаний сталкивается с попыткой кибервзлома каждые несколько минут. По его словам, такой уровень активности со стороны злоумышленников говорит о резком росте цифровых рисков для бизнеса.
Он также подчеркнул, что сам Сбербанк остается одной из приоритетных целей для киберпреступников. В ответ на это банк активно развивает собственные технологии защиты. В частности, используется внутренняя автоматизированная система, которая выявляет уязвимости, прогнозирует возможные сценарии атак и оперативно перестраивает механизмы безопасности без участия человека.
В банке отмечают, что дальнейшее усиление киберзащиты становится критически важным не только для финансового сектора, но и для всего корпоративного рынка.




















