04.09.2025, 14:30
Количество просмотров 541

В правительстве предложили запустить эксперимент по онлайн-продаже вина и энергетиков

Эксперимент по онлайн-продаже энергетиков по биометрии в России могут запустить в конце года, а во второй половине 2026 года — по продаже российских вин. Об этом сообщается в плане пилотного проекта по дистанционной продаже товаров с возрастными ограничениями.
В правительстве предложили запустить эксперимент по онлайн-продаже вина и энергетиков

В аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко подтвердили возможность проведения пилота по продаже вина.

Эксперимент по подтверждению возраста при онлайн-покупке энергетиков и ряда других товаров с возрастными ограничениями начнется в декабре. Осенью сервис подтверждения возраста может быть внедрен в вендинговых аппаратах и на кассах самообслуживания.

Сроки запуска экспериментов, вероятнее всего, будут сдвинуты вправо.

По итогам пилота власти могут рассмотреть возможность расширения программы продаж по биометрии на весь перечень алкогольной и табачной продукции, указано в плане.

По материалам РБК

Рубрика:
{}Биометрия
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube