09.08.2025, 10:43
Количество просмотров 3350

Следующий рубеж соответствия требованиям криптовалют – обмен данными

В связи с тем, что в 2024 году объем мошенничества с криптовалютой достиг 9,9 млрд долларов, а 90% британских криптоприложений не прошли проверку AML, отрасль нуждается в обмене данными для борьбы с мошенничеством.
Следующий рубеж соответствия требованиям криптовалют – обмен данными

Такое мнение высказал Майк Хейли, генеральный директор Cifas. В 2024 году мошенничество с криптовалютой достигло рекордного уровня, а прогноз на 2025 год выглядит еще более мрачным.

Преступники все чаще злоупотребляют этим сектором для отмывания доходов от мошенничества, полученных в секторе традиционных финансов (TradFi). Почти 90% заявок на регистрацию криптовалюты в Великобритании терпят неудачу из-за слабой борьбы с отмыванием денег и мошенничеством.

Межотраслевой обмен государственными и частными данными для борьбы с мошенничеством быстро становится нормой. Будь то обязательный обмен данными для борьбы с мошенничеством между финансовыми службами и телекоммуникационными компаниями в Сингапуре или отраслевые добровольные схемы в Австралии и Великобритании, обмен данными принимается во всем мире как одна из ключевых защит от глобального мошенничества.

По материалам cointelegraph.com.

Рубрика:
{}Криптобизнес
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube