17.04.2025,
15:54

Трамп призвал главу ФРС уйти в отставку как можно скорее
Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей функции центробанка страны, Джером Пауэлл должен как можно скорее покинуть пост. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.

"Ожидается, что ЕЦБ снизит процентные ставки в седьмой раз, а "опаздывающий" Джером Пауэлл из ФРС, который всегда опаздывает и ошибается, вчера выпустил очередной отчет, который был очередной "неразберихой". <...> [Пауэлл] должен был снизить ставки, как ЕЦБ, уже давно, и он точно должен сделать это сейчас. Отставка Пауэлла давно назрела!" - указал он.
Глава Белого дома также отметил, что "цены на нефть и продукты падают", в то время как США богатеют благодаря введению импортных пошлин в отношении большинства зарубежных стран.
По материалам ТАСС
Читайте также: