
ВТБ закрыл сделку по покупке акций «Почта банка»

"Расчеты по сделке с "Почта банком" прошли 23 декабря, как я и прогнозировал. "Почта банк" из статуса совместного предприятия "возвратился в семью по родству" и становится единоличной "дочкой" группы ВТБ", - сказал Пьянов.
По словам банкира, сделка уже закрыта. В 2025 году планируется начать "миграцию сети, клиентской базы и бизнеса на единую технологическую платформу под брендом ВТБ".
"В настоящий момент мы активно обсуждаем форматы работы отделений объединенного банка и стратегию взаимодействия с клиентами. Уверен, что сделка выгодна для всех ее участников и поможет каждому из них обеспечить дальнейшее устойчивое развитие бизнеса и повышение качества услуг для клиентов", - добавил Пьянов.
Ранее топ-менеджер заявлял, что ВТБ хочет выкупить долю "Почты России" в "Почта банке". "Почта России" и правительство РФ, по его словам, не высказали принципиальных возражений против схемы продажи "Почта банка". В июле 2024 года ВТБ предварительно согласовал сделку с правительством РФ.