31.10.2024, 15:42
Количество просмотров 2753

Советник председателя ЦБ Ксения Юдаева решила покинуть Банк России

"Ксения Юдаева 31 октября покидает Банк России в связи с решением продолжить работу за его пределами", — говорится на сайте регулятора.
Советник председателя ЦБ Ксения Юдаева решила покинуть Банк России

Как отметила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, Юдаева внесла неоценимый вклад в становление Банка России как современного института.

"Именно она помогла внедрить механизм таргетирования инфляции... То, что нам удалось сохранить финансовую стабильность в кризисы, — это во многом ее заслуга. Ей мы обязаны профессиональной командой исследователей по макроэкономике, финансам, банкам, климатической повестке, которой мог бы гордиться любой центральный банк. Все это будет и дальше помогать нам двигаться вперед. Мы желаем Ксении Валентиновне успеха во всех ее начинаниях!", — приводятся в сообщении слова Набиуллиной.

Рубрика:
{}Кадры
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube