17.10.2024, 17:12
Количество просмотров 982

ЕЦБ понизил базовую процентную ставку

Европейский центральный банк (ЕЦБ) понизил основные процентные ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) по итогам заседания 17 октября.
ЕЦБ понизил базовую процентную ставку

Ставка по маржинальным кредитам теперь составляет 3,65%, ставка основных операций рефинансирования (main refinancing operations, MRO) равна 3,4%, а ставка по депозитам — 3,25%, говорится в сообщении регулятора.

«Поступающие данные об инфляции показывают, что дезинфляционный процесс продолжается в соответствии с ожиданиями», — говорится в публикации Центробанка.

В сентябре агентство Bloomberg сообщало, что вероятность смягчения денежно-кредитной политики Европейского центрального банка в октябре значительно выросла на фоне резкого замедления инфляции в Испании и Франции.

Рубрика:
{}Регуляторы
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ