19.03.2024, 06:54
Количество просмотров 389

Большинство банков Армении прекратит обслуживать карты «МИР»

Об этом сообщил «ВТБ Армения». При этом сам ВТБ продолжит работать с российскими картами. Карты «Мир» в банкоматах и POS-терминалах большинства банков Армении прекратят работать с 30 марта 2024 года.
Большинство банков Армении прекратит обслуживать карты «МИР»

Об этом РБК рассказал представитель «ВТБ Армения». Сейчас карты «Мир» работают в Армении и принимаются местными банками.

«С 30 марта пользователям станут недоступны безналичная оплата в POS-терминалах и снятие наличных в банкоматах других банков в республике. На работе карт ВТБ (Армения) это никак не отразится», — сказал представитель «ВТБ Армения». Он добавил, что банк продолжает обслуживать карты «Мир» в полном объеме.

«Держателям карт «Мир» банков группы ВТБ и любых других российских банков по-прежнему доступны ключевые сервисы: снятие наличных в банкоматах ВТБ (Армения), оплата услуг в онлайн-банке, онлайн-покупки (если сервис поддерживает карты «Мир»)», — пояснил представитель кредитной организации. В Армении работает 53 отделения ВТБ, 22 из которых расположены в Ереване. Клиентам также доступно более 190 банкоматов по всей стране.

«Мы продолжаем работать с дружественными странами по приему карт «Мир» в их инфраструктуре. При этом решение о приеме этих карт каждая страна принимает самостоятельно», — отметил представитель Банка России.

По материалам РБК.

В пресс-службе Национальной системы платежных карт сообщили, что платежная система "Мир" на своей стороне не ограничивает работу с банками Армении. Однако решение о приеме карт "Мир" в сети своих устройств банки других государств принимают самостоятельно", - сообщила пресс-служба.

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ