25.02.2024, 11:30
Количество просмотров 801

Economist Impact: европейские банки внедряют миграцию в облако

Новое исследование Economist Impact при поддержке Temenos показывает, что таким образом европейские банки борются с конкуренцией со стороны игроков различных платформ, необанков и платежных провайдеров.
Economist Impact: европейские банки внедряют миграцию в облако

Согласно исследованию «Бросая вызов претендентам: европейские банки сталкиваются с конкуренцией», почти половина (43%) инвестирует в финтех-стартапы, а треть (36%) строит свой собственный цифровой банк или финтех-компанию с нуля.

Чтобы бороться с конкуренцией, европейские банки также переводят основные банковские системы в публичное облако и на модель SaaS гораздо активнее, чем их коллеги в других регионах.

21% европейских банков рассматривают облачное пространство как стратегический приоритет, обеспечивающий такую гибкость и безопасность их операций, которая позволяет им конкурировать с более ловкими конкурентами.

ИИ также является ключевой частью их стратегии инвестиций в технологии, особенно для повышения качества обслуживания клиентов и поддержки цифрового маркетинга: 75% европейских банкиров считают, что генеративный ИИ окажет значительное влияние на банковский сектор.

#эксклюзив

По материалам thepaypers.com; PLUSworld.

Рубрика:
{}Исследования
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ