23.02.2024, 11:53
Количество просмотров 605

Цифровой банк Revolut запустит передовую криптовалютную биржу

Revolut намерен представить криптовалютную биржу, ориентированную на «продвинутых трейдеров», с рыночной аналитикой и более низкими комиссиями.
Цифровой банк Revolut запустит передовую криптовалютную биржу

Британский цифровой банк Revolut готовится представить криптовалютную биржу, предназначенную для «продвинутых трейдеров», согласно электронным письмам, отправленным клиентам, с просьбой протестировать новую платформу. Ожидается, что эта биржа предложит более полную аналитику и сниженные комиссии по сравнению с существующим приложением банка.

В настоящее время Revolut предлагает базовые криптоуслуги многим из своих 30 миллионов клиентов. Биржа предложит более низкие комиссии и расширенную аналитику рынка.

Комиссия была установлена в диапазоне от 0% до 0,09%, а также был добавлен функционал, позволяющий пользователям торговать с использованием лимитных и рыночных ордеров. Лимитные ордера обычно используются, когда трейдер хочет купить или продать актив по определенной цене. За лимитные ордера комиссия не взимается.

Автономная криптовалютная биржа является одной из будущих разработок, но более подробная информация будет опубликована только тогда, когда продукт будет доступен в приложении. В настоящее время этот продукт доступен только по приглашениям.

Напомним, что в феврале 2024 года Revolut представил функцию обнаружения мошенничества на основе искусственного интеллекта для защиты клиентов от мошенничества с картами, усилив существующие меры безопасности. Эта функция добавляет дополнительный уровень защиты наряду с уже имеющейся технологией для обнаружения мошенничества с авторизованными push-платежами (APP). Глобальные данные Revolut за 2023 год показывают различные уровни денежных потерь при различных типах мошенничества, что подчеркивает важность надежных мер по предотвращению мошенничества.

Также Revolut запустил в Европе робо-адвайзора для инвестиций. Ежегодный management fee 0,75% – дороже, чем у Plenty.

 

Рубрика:
{}Криптобизнес
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ