20.02.2024, 16:43
Количество просмотров 444

Росбанк представил финансовые результаты за 12 месяцев 2023 года по МСФО

Объем средств клиентов вырос на 34%, а портфеля кредитов клиентам - на 56%, что примерно вдвое превышает темпы роста российского банковского рынка. В частности, портфель кредитов физических лиц вырос на 32%, а корпоративных клиентов – на 96%.
Росбанк представил финансовые результаты за 12 месяцев 2023 года по МСФО

На динамично растущем рынке автокредитования мы заняли лидерские позиции, нарастив долю рынка до 13%, что почти на 40% выше, чем годом ранее. Несмотря на масштабные инвестиции в продуктовую линейку и технологическое развитие, мы сохранили нашу операционную эффективность и заработали рекордную прибыль 29 млрд рублей.

В 2023 года команда банка активно работала над повышением качества сервиса, совершенствованием продуктового предложения, персонализацией услуг в соответствии с потребностями клиентов - в результате больше людей и компаний выбирают Росбанк. В розничном сегменте количество активных клиентов выросло на 11%, в корпоративном сегменте − более чем на треть. Регулярно с банком взаимодействуют свыше 1.8 миллиона человек и более 100 тысяч компаний.

Банк сохранил статус одного из наиболее надежных банков России. Росбанк - единственный частный российский банк, имеющий наивысшие из доступных для российского рынка кредитных рейтингов, ААА(ru) и ruAAA, присвоенных рейтинговыми агентствами АКРА и Эксперт РА соответственно.

Достижение этих результатов стало возможным благодаря сплоченности и профессионализму нашей команды, что подтверждается «Золотым» статусом в рейтинге работодателей Forbes.

Росбанк уделяет особое внимание цифровизации и внедрению новых технологий в банковские процессы, находясь в авангарде инновационной повестки. Команда банка запустила несколько пилотов, в том числе по работе с цифровым рублем и токенизированными активами. Безусловными приоритетами для нас остаются индивидуальный подход к каждому клиенту, высокое качество сервиса и надежная защита данных наших клиентов.

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ